«Почта России» пообещала сократить сроки доставки посылок в большинство российских городов до двух дней Статьи редакции

Задача оператора — стать основным логистическим партнёром российских компаний.

  • С 15 ноября 2019 года «Почта России» сократит контрольные сроки доставки посылок на 7800 направлениях: в зависимости от направления они составят от двух до восьми суток. Время посылки в пути для большинства россиян составит не более двух дней, обещает оператор.
  • Время доставки из городов-миллионников в города с населением более 100 тысяч человек сократится до двух-трёх дней. В некоторые города с населением более 500 тысяч жителей, а также из Москвы в подмосковные Балашиху, Подольск, Химки, Королев, Мытищи и другие города — до одного дня.
  • Представитель «Почты России» в разговоре с «Ведомостями»‎ связал сокращение сроков с инвестициями в инфраструктуру, пересмотром маршрутов и уменьшением времени сортировки почтовых отправлений. По его словам, сокращение сроков доставки связано с развитием электронной коммерции, и сейчас задача оператора — стать основным логистическим партнёром российских компаний.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Амарантий

Кстати сказать, я почти никогда не пользуюсь почтой, в основном всегда сдеком. Но те редкие редкие разы, когда я пользовался почтой, на удивление все происходило быстро и ничего не воровали. Может быть потому что айфоны из китая не заказываю, а только какие-то не очень дорогие товары, но вот кросы из одного английского ИМ пришли довольно быстро и целехонько..

Ответить
Развернуть ветку
Victoria Kolmakova

А мне не нравится СДЭК - всегда какие-то муторные встречи с курьером происходят: то звони им и напоминай о себе, то забыл с собой взять, то не успевает приехать, то предлагают мне самой к ним приехать...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

так зависит от услуги) Можно также в отделения, как у почты) 
Можно чтоб в точное время привез и т.д. Всё зависит от того, сколько вы готовы заплатить. 
Если платите обычную доставку курьером, то там как ЕМУ будет удобно)) 
Цена = качество.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Амарантий

ну вон, не вам одной, Константину Рогову тоже не нравится)) они иногда косячат это да, иногда даже сильно долго что-то везут, но у меня с ними уже давно договор, поэтому я наверное не сильно обращаю внимания на какие-то мелкие косяки...

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда