«Почта России» пообещала сократить сроки доставки посылок в большинство российских городов до двух дней Статьи редакции

Задача оператора — стать основным логистическим партнёром российских компаний.

  • С 15 ноября 2019 года «Почта России» сократит контрольные сроки доставки посылок на 7800 направлениях: в зависимости от направления они составят от двух до восьми суток. Время посылки в пути для большинства россиян составит не более двух дней, обещает оператор.
  • Время доставки из городов-миллионников в города с населением более 100 тысяч человек сократится до двух-трёх дней. В некоторые города с населением более 500 тысяч жителей, а также из Москвы в подмосковные Балашиху, Подольск, Химки, Королев, Мытищи и другие города — до одного дня.
  • Представитель «Почты России» в разговоре с «Ведомостями»‎ связал сокращение сроков с инвестициями в инфраструктуру, пересмотром маршрутов и уменьшением времени сортировки почтовых отправлений. По его словам, сокращение сроков доставки связано с развитием электронной коммерции, и сейчас задача оператора — стать основным логистическим партнёром российских компаний.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
towardsahead

ИЗВЕЩЕНИЕ ЗАПОЛНИТЕ ОТ РУКИ

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

вообще-то от извещений уже отказались как год или больше)) Но ладно, нужно же что-то негативно написать - пишите)) 

Ответить
Развернуть ветку
Samir Akhmedov

Месяц назад получал посылку из Китая в Москве, мелкий пакет, извещение пришло в ящик, а потом я ручкой в отделении заполнял паспортные данные, как мне сказала операционист. Хотя вроде там на обратной стороне и не было полей для паспортных данных. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

потому что нужно зарегистрироваться на почте РФ)) Те кто не зарегался, те до сих пор так получают. А так, ты приходишь, называешь номер отправления и тебе СМСка приходит, которую ты называешь и тебе выдают. Паспорт даже не нужен и за тебя может любой человек получить, главное сообщить ему код с СМС.

Просто, когда будешь получать посылку на почте, попроси, чтоб тебя зарегали)) 

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда