«Почта России» пообещала сократить сроки доставки посылок в большинство российских городов до двух дней Статьи редакции

Задача оператора — стать основным логистическим партнёром российских компаний.

  • С 15 ноября 2019 года «Почта России» сократит контрольные сроки доставки посылок на 7800 направлениях: в зависимости от направления они составят от двух до восьми суток. Время посылки в пути для большинства россиян составит не более двух дней, обещает оператор.
  • Время доставки из городов-миллионников в города с населением более 100 тысяч человек сократится до двух-трёх дней. В некоторые города с населением более 500 тысяч жителей, а также из Москвы в подмосковные Балашиху, Подольск, Химки, Королев, Мытищи и другие города — до одного дня.
  • Представитель «Почты России» в разговоре с «Ведомостями»‎ связал сокращение сроков с инвестициями в инфраструктуру, пересмотром маршрутов и уменьшением времени сортировки почтовых отправлений. По его словам, сокращение сроков доставки связано с развитием электронной коммерции, и сейчас задача оператора — стать основным логистическим партнёром российских компаний.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Doco4ka

Цены на доставку выше, чем у других служб. Пока так в ПР остается обращаться, если доставку надо сделать в деревушку маленькую.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

В смысле? У почты РФ почти всегда дешевле) Если мелкие вещи, то 100% дешевле. Разве что по городу будет не очень выгодно, а между городами точно почта РФ) 

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Объемные и лёгкие тоже дешевле, так как за объемный вес не берут. Скажу по секрету, они скоро подомнут весь рынок внутрироссийских посылок. СДЭКам останутся только грузы от 20 кг и выше.

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Что-то незаметно дешевости. 1 кг посылка для теста. DPD дешевле. А еще есть Сберлогистика по ультра-дешевой цене в 99₽ по всей России.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лискин

Скрин с сайта DPD. А ещё на сроки почты взгляните

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Посылка онлайн до 5 кило 314 рублей с НДС.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда