YouTube получит право блокировать «не имеющие коммерческого смысла» аккаунты пользователей Статьи редакции

Как видеосервис будет определять такие аккаунты, не уточняется.

YouTube обновил условия пользовательского соглашения: в частности с 10 декабря 2019 года видеосервис сможет заблокировать доступ аккаунта ко всему сервису или его части, если сочтёт, что предоставление пользователю доступа больше не имеет коммерческого смысла. Внимание на это обратило издание Mashable.

New YT TOS:

"Terminations by YouTube for Service Changes

YouTube may terminate your access, or your Google account’s access to all or part of the Service if YouTube believes, in its sole discretion, that provision of the Service to you is no longer commercially viable. "

Новое пользовательское соглашение YouTube: «YouTube может прекратить ваш доступ или доступ посредством вашего аккаунта Google ко всему сервису или его части, если посчитает, что предоставление вам услуги далее не имеет коммерческого смысла»

По каким критериям видеосервис будет отбирать учётные записи, не уточняется. Издание считает, что YouTube получит право удалять аккаунты, если не сможет на них заработать. Представители YouTube пока не прокомментировали изменения в соглашении.

Пользователи Reddit начали обсуждение изменений: например, такая формулировка допускает блокировку аккаунтов создателей контента, которые его не монетизируют. Также могут быть заблокированы учётные записи пользователей, использующих блокировщики рекламы.

На форуме поддержки Google пользователи также предположили, что YouTube сможет блокировать неактивные аккаунты. Среди других возможных вариантов — в будущем ограничить на YouTube действия в бесплатной версии аккаунта.

В пользовательском соглашении для России уже было указано, что YouTube может прекратить доступ аккаунта к сервису, если сочтёт, что это «более не является коммерчески целесообразным». В новой версии соглашения уточняется формулировка: «YouTube может прекратить ваш доступ или доступ посредством вашего аккаунта Google ко всему сервису или его части, если сочтёт, что предоставление вам доступа к сервису более не имеет коммерческого смысла».

Обновлено 12 ноября. Представитель Google пояснил vc.ru, что компания не меняет условия работы с создателями контента, а также сохраняет за ними право на произведение и монетизацию.

Мы внесли некоторые изменения в наши Условия предоставления услуг, чтобы облегчить их чтение и обеспечить их актуальность. Мы не меняем способ работы наших продуктов, способ сбора или обработки данных или любые настройки. Мы также не меняем то, как мы работаем с создателями, ни их права на свои произведения, ни их право на монетизацию.

пресс-служба Google
0
203 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
LETS DO SMTH

укол не нужен даже. проще травить энергетиками и мефедроном каким-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Или алкоголем и тяжелым физическим трудом, по старинке

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гительман

План даллеса да?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Сейчас это называется "нацпроекты" :/

Ответить
Развернуть ветку
200 комментариев
Раскрывать всегда