Apple удалит 181 приложение по теме вейпинга после смерти 42 человек из-за отравления электронными сигаретами Статьи редакции

Всего из-за «эпидемии вейпинга» пострадали больше 2000 человек.

Apple удалит из своего магазина App Store 181 приложение, связанное с вейпингом, пишет CNBC со ссылкой на заявление компании.

Речь идёт о приложениях, с помощью которых пользователи могут управлять температурой и подсветкой устройств, а также общаться друг с другом в специализированных соцсетях и читать новости на тему вейпинга. Приложения для покупки электронных сигарет и картриджей для них в App Store всегда были под запретом.

Пользователи, у которых уже установлены удалённые приложения, смогут продолжить ими пользоваться.

Мы очень заботимся о том, чтобы наш магазин приложений был надёжным местом для клиентов, особенно молодёжи. Мы постоянно оцениваем приложения и изучаем последние данные, чтобы определить риски для здоровья и благополучия пользователей.

пресс-служба Apple

14 ноября Центр по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал доклад, в котором причиной смерти 42 американцев назвали болезнь лёгких, вызванную курением электронных сигарет. Всего CDC зафиксировал 2172 случая заболеваний от вейпинга.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Mespow

Как бы уже давно был репортаж о том что эти люди пострадали из-за того, что использовали палёные предзаправленные картриджи с жижой, в состав которой входило масло канабиса 

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

это опровергли, так как у большей части в крови не были обнаружены каннабиноиды, а вот витамин Е обнаружили у всех скончавшихся бедняг.

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Витамин Е есть у каждого человека.

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

но не в лёгких и не в таком количестве. почитайте, его добавляют для удешевления жидкости.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
его добавляют для удешевления жидкости

Пишут разное.

Я читал, что фактор каннабиса как раз-таки решающий. Смертельным стал компонент, позволивший создать жидкость с марихуаной как субстанцию. Т.е. давший ей возможность быть жидкой и сохранять свои свойства.

Ваш вариант мне кажется более, чем странным, т.к. для обычных жидкостей никакой витамин Е никуда не впился и удешевлять там, кроме ароматизаторов, особенно нечего (в этом я разбираюсь).

Ну и кроме того, если бы витамин реально давал какие-то плюсы, такой инцидент уже случился бы раньше, до того, как приобрела популярность какая-то тёмная подпольная жижа.

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда