Автоматизация переводов между банками

Cегодня я расскажу вам об автоматических переводах между банковскими картами разных банков. Зачастую мы сталкиваемся с ситуацией когда зарплата, стипендия, и прочие доходы приходят на карту, которую в повседневной жизни мы используем достаточно редко. Если у вас есть выгодная карта с хорошим кешбеком, но вы зачастую не успеваете перевести на нее деньги и, как следствие, не получаете желаемого бонуса или просто хотите чтобы деньги поступали вам на карту с определенной периодичностью - то эта инструкция для вас!

Проанализировав множество банков, я понял, что переводы на карту банка, отличного от вашего нельзя сделать регулярными. Но существует лазейка которая позволяет нам провернуть множество фокусов)

Лазейка стала доступной благодаря симкартам с привязанными к ним банковскими счетами. В России я нашел только одну симку с подобным функционалом - Тинькофф Мобайл. Выбор также пал на данный вариант по двум причинам:

  • возможность пользоваться функционалом без фактического наличия симкарты в телефоне
  • бесплатное обслуживание ( покажу как настроить )

Ну что же начнем.

  • Для начала вам нужно будет получить саму симкарту для проведения необходимых манипуляций ссылка

  • Затем после получения и активации симкарты вам нужно будет скачать приложения Тинькофф и ТинькоффМобайл чтобы вы смогли настроить необходимую связку.
​В Тинькофф это должно выглядеть как то так
  • Затем начинается самое интересное, чтобы нам перевести к примеру с карты Сбербанка на карту Тинькофф Black , заходим в Тинькофф мобайл и нажимаем на значок настроек в правом нижнем углу, у нас откроется меню где мы сможем отыскать раздел “Автоплатеж” нажимаем на него

P.s ( можно и других банков, главное чтобы эти карты были добавлены внутри приложения тинькофф )

​Вот этот раздел

Далее попадаем в раздел настройки автоплатежа, тут нужно будет указать сумму перевода которую вы хотите получать с карты другого банка ( с зарплатной студенческой, неиспользуемой ) после чего нажать на кнопку

“ВКЛЮЧИТЬ АТОПЛАТЕЖ”

Затем вы попадете на страницу привязки банковской карты ( привязать можно любую )

После того как вы сохраните автоплатеж, с нужной карты будут сниматься деньги и попадать на счет Тинькофф Мобайл.

4. Затем нужно сделать шаг который я узнал от техподдержки Тинькофф

Во Первых нужно чтобы платеж стал регулярным. Для этого совершим тестовую транзакцию. Выберем раздел “перевод между счетами” в приложении банке Тинькофф

Затем в качестве карты с которой необходимо осуществить перевод выберем нашу симкарту и впишем любую сумму.

После у нас появиться поле “регулярный платеж” - оно то нам и нужно

Затем нажимаем на него и в графе “пополнять счета” - опять же выбираем нашу симкарту

Все остальное заполняем по таким же принципам - в периодичности ставим еженедельный , к примеру в понедельник ( если вам нужно сделать чаще - то просто создаем такой же регулярный платеж и выставляем другой день )

Ну и на последок вам нужно ввести Push уведомление для того что бы активировать желанный автоперевод!

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда