eBay договорился о продаже билетного сервиса StubHub конкуренту Viagogo за $4 млрд Статьи редакции

Одним из основателей StubHub был гендиректор Viagogo Эрик Бейкер.

  • Американский интернет-аукцион eBay договорился о продаже билетного сервиса StubHub компании Viagogo, которая также занимается перепродажей билетов. Сумма сделки составит $4,05 млрд. Партнёры рассчитывают закрыть сделку в первом квартале 2020 года после одобрения регуляторов.
  • В eBay уточнили, что регулярно пересматривают портфель своих активов, чтобы сверить их со своей стратегией, — продажа StubHub было лучшим решением для обеих компаний.
  • Гендиректор Viagogo Эрик Бейкер был одним из основателей StubHub. Он покинул компанию ещё до покупки сервиса eBay в 2007 году за $310 млн. «Я давно хотел объединить две компании», — приводятся его слова в пресс-релизе. Ожидается, что суммарно StubHub и Viagogo будут продавать «сотни тысяч» билетов в день в более чем 70 странах.
  • StubHub работает в 44 странах, в том числе в России, однако основным рынком для сервиса считается США. В третьем квартале 2019 года выручка компании составила $306 млн, пишет TechCrunch.
0
4 комментария
Yan Yankeloits

в 12 раз за 12 лет - хороший навар )

Ответить
Развернуть ветку
ЭТОТ САЙТ ПРЯМ ГОВНО

Удивительно, как 4 крупнейших сервиса "перекупщиков" билетов все еще живы, учитывая количество подделок и полное отсутствие даже намека на сервис. 

Ответить
Развернуть ветку
Huntt Ext

Как-то подозрительно: PayPal покупает за 4млрд купонный сервис, Ebay тоже за 4млрд - билетный

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

ну продали и продали

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда