Microsoft закроет менеджер задач Wunderlist в мае 2020 года Статьи редакции

Компания анонсировала закрытие сервиса ещё два года назад, но до сих пор дату не называла.

  • Менеджер задач Wunderlist перестанет поддерживаться 6 мая 2020 года. После этой даты список задач в сервисе перестанет синхронизироваться. С 9 декабря 2019 года Wunderlist перестанет регистрировать новых пользователей.
  • Также пользователи могут перенести свои данные из Wunderlist в приложение To Do, которое развивает Microsoft, или экспортировать. В компании рассчитывают, что пользователи продолжат работать именно с To Do.
  • Microsoft купила разработчика Wunderlist — немецкую 6Wunderkinder в 2015 году. В 2017 году компания выпустила сервис для управления задачами To-Do, предложив пользователям Wunderlist импортировать в него свои данные. В сентябре 2019 года сооснователь 6Wunderkinder Кристиан Ребер предложил Microsoft выкупить приложение, но его просьба осталась без ответа.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Anton Lozovoy

Wunderlist - лучшее приложение для списков. Придётся возвращаться к бумажному блокноту, потому что все остальные варианты (вместе с Майкросовтовским) - это такая жесть.

Ответить
Развернуть ветку
Yurii Bychkov

ИМХО тут дело привычки. Несколько раз пытался вундерлист использовать - не зашел.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Нет. Не в привычке. На стадии выбора пользовался несколькими десятками приложений. Это осознанный выбор для ведения списков.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Вы написали глупости. Идите в сад.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда