Booking.com пообещал прекратить манипулировать ценами и скидками в объявлениях после беседы с Еврокомиссией Статьи редакции

Сервис обязался чётко указывать итоговую цену и гарантировать достоверность пометки о скидке.

Сервис онлайн-бронирования жилья Booking.com пообещал до 16 июня 2020 года прекратить использовать «манипуляционные приёмы» в своих объявлениях, сообщила Еврокомиссия.

Например, сервис будет чётко указывать, что сообщение «Остался последний свободный номер!» касается только номеров, представленных в сервисе. Предложения не будут помечаться как ограниченные по времени, если их цена не изменится после истечения срока, указанного в объявлении.

Также Booking.com должен чётко указывать итоговую цену и гарантировать, что пометка о скидке в объявлении действительно позволяет сэкономить.

Обновлено 23 декабря. В Booking.com рассказали vc.ru, что «добровольно сотрудничали с уполномоченными органами в сфере защиты прав потребителей и Еврокомиссией». «Booking придерживается принципа соблюдения законодательства и универсальных для всех участников индустрии требований, призванных создать однородную конкурентную среду и единые стандарты для потребителей», — отметили в компании.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Wlad Richter

Владельцы некоторых мини-отелей и хостелов жалуются на комиссии с букинга, из-за чего просят отменить бронь на сайте, и расплатиться напрямую. Это, конечно, плохо.

Тем не менее, сколько букингом пользовался, часто получал скидки на бронирование, из-за чего платил напорядок меньше отличающейся от реальной цены, которую указывает отель. Приятно, когда скидки есть.

Ответить
Развернуть ветку
Sofrus

Прям в десять раз меньше платил?

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Sevastyanov

Что за грамма-наци? Ессно большинство людей не вкладывают значение мат определения в "порядок"

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bazarkin

Очень странно называть яблоко арбузом, а в ответ не непонимание аппелировать к мифическому большинству и традиции коверкать смысл 

Ответить
Развернуть ветку
Коммунист

Тут скорее называть арбуз фруктом или помидор овощем, хотя с точки зрения ботаники это ягоды.
Выглядит как невежество

Ответить
Развернуть ветку
Unreal Person
Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда