Mail.ru Group стала основным владельцем образовательной платформы Skillbox Статьи редакции

Часть своих долей продали основатели проекта — Андрей Анищенко, Дмитрий Крутов, Игорь Коропов и Сергей Попков.

Mail.ru Group увеличила свою долю в образовательной платформе Skillbox с 10% до 60,3%, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Информацию о сделке подтвердили её участники, но сумму не назвали.

Часть своих долей продали основатели проекта Андрей Анищенко, Дмитрий Крутов, Игорь Коропов (сейчас им принадлежит по 10,3%) и Сергей Попков (владеет 8,7%). В Mail.ru Group уточнили, что Дмитрий Крутов сохранит за собой должность гендиректора Skillbox.

Ранее у Mail.ru Group была 10% доля в образовательном сервисе и право на опцион, которым она воспользовалась, доведя долю до контрольной, уточнили vc.ru в пресс-службе компании.

Skillbox запущена в 2016 году и специализируется на дополнительном образовании, предлагая более 100 программ по дизайну, маркетингу, программированию и управлению. По данным компании, у платформы более 36 тысяч слушателей, уточняет газета. По словам Крутова, в 2020 году Skillbox планирует начать работать в сегменте дистанционного высшего образования.

«Доля Skillbox в сегменте дополнительного и дополнительного профессионального образования, который является основным для компании, по итогам 2018 года составила 17,5%, на всём рынке онлайн-образования — порядка 2%», — отметил Дмитрий Крутов.

Mail.ru Group стала совладельцем Skillbox в феврале 2019 года. По данным «Контур.Фокус», в 2018 году выручка ООО «Скилбокс» составила 340,7 млн рублей (+477% год к году), чистая прибыль — 38,8 млн рублей. В компании рассчитывают, что в 2019 году выручка составит 1 млрд рублей, а к 2021 году она вырастет до 5 млрд рублей.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Амарантий

Господи да что происходит с каментами на vc?!

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Это новая ГЕНИАЛЬНАЯ рекламная интеграция. Отключается в колокольчике уведомлений

Ответить
Развернуть ветку
Влад Цыплухин

Ну хватит зудеть!

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Ну правда. Вчера опплевался весь, комменты читать невозможно, как отключить - непонятно. Если тебя не лайкают или не отвечают, то в колокольчик человек не заходит - незачем. И самое главное - нигде не объясняется что происходит и как это отключить.
Совершенно справедливо получили негатив от пользователей вместо положительной реакции.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Цыплухин

Как и обычно, с другими рекламными проектами, получили и положительную, и негативную реакцию. Ребята могли бы позаботиться о более явном отключении прямо на месте в комментариях, но едва ли тут есть почва, на мой взгляд, для такой ЯЗВИТЕЛЬНОЙ иронии.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Вы сделали одну из основных ценностей сайта - комменты - нечитаемым и раздражающим говном. И не объяснили что это, зачем это и как это отключить. Это не какая-то там неудачная шутка или поломка, о которой сразу все забудут.

Если бы медуза взяли и заблюрила, зареверсила, перевернула вверх ногами свои тексты без объяснений, без возможности тур же моментально это говно выключить, ты бы был точно так же зол. И не додумался бы идти куда-то в настройки своего профиля или уведомлений для отключения этого.

Это элементарное неуважение к пользователям. Если вы не уважаете своих собственных пользователей (что регулярно проскакивает от самых разных сотрудников и инвесторов комитета), то почему вы ждёте уважения от этих же самых пользователей?

Да. Язвительно.
Удивительно, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Цыплухин

Ничего не ждём. Обмениваемся мнениями в комментариях. Извините, что помешали вам.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Влад, ты очень болезненно относишься к критике твоей работы и работы твоих сотрудников. При этом такая критика почему-то воспринимается тобой как личная кровная обида. Ты заведомо считаешь себя правым и не воспринимаешь никакие аргументы этому противоречащие. Встаёшь в защиту. При этом сам выдаёшь аргументы в стиле путина - есть плюсы, есть минусы, но мы работаем, все хорошо.

В данном конкретном случае, на мой личный взгляд, негативной реакции на интеграцию в комментах явно больше в разы. Если не сказать, что до сих пор именно положительной реакции (какие молодцы, очень круто, захотелось воспользоваться услугами банка) я лично даже не встретил ни разу. Видел комменты типа «да, прикольно, как выключить?», на 1 раз поиграться и забыть. Но это не положительная реакция.

Я могу быть не прав, т.к. не во всех материалах захожу в комменты.

Но думаю, что можно сделать опрос по тому насколько хорошо зашла эта интеграция пользователям. Для чистого результата

Ответить
Развернуть ветку
Влад Цыплухин

Молодец, обобщение в отношении других коллег и акционеров сделал, в неспособности воспринимать критику обвинил, приправил оборотом «кровная обида», с Путиным сравнил.

Мне кажется, ты немного переоцениваешь свою способность давать оценку чужим человеческим эмоциям, приписывая мне какую-то кровную месть и неспособность воспринимать критику в тот момент, когда я просто удивился градусу реакции извинился за доставленные неудобства, а внутри команды обсудили ошибку с отсутствием явного отключения режима на месте его появления.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Я думаю, что оценки пользователей vc комментов покажут тебе то, что ты не хочешь видеть. Тут уже не получится подозревать меня в том, что это я в каком-то чатике подговорил всех лайкать и дизлайкать нужные комменты и посты. Тут меня никто не знает.

Про месть не было ни слова от меня.

Извините, что потревожили. Больше не отвлекаем.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Цыплухин

Подскажи, что именно из моих ответов указывает на то, что я не хочу видеть реакцию пользователей или подозреваю тебя в том, что ты подговаривал кого-то дизлайкать?

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

О подозрениях администрации ТЖ в том, что я в неких телеграм-чатах организовываю групповые лайки-дизлайки определённых постов и комментов, в частности, для вывода моих личных постов в хороший плюс, мне лично говорили сотрудники комитета.

Независимо друг от друга несколько человек.
В разное время.
Кто именно имелся ввиду под «администрацией», я не знаю и уточнять не стал. Но факт был.

Не утверждаю, что имелся ввиду именно ты. Но думаю, что как минимум ты должен был быть в курсе этого

Ответить
Развернуть ветку
Влад Цыплухин

Нет, я не в курсе этого и впервые про это слышу — не читаю редакционные чаты и редко в принципе взаимодействую с ними. Не кажется ли тебе несправедливым применять в таких случаях коллективную ответственность и использовать это в качестве аргумента, когда обсуждается один частный случай, по которому с тобой диалог веду я и пытаюсь донести, что у нас в команде ошибки обсудили, а перед тобой, раз это вызвало столько раздражения, извинились?

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Хорошо, прошу прощения за эту претензию.

Я всегда за конструктивный диалог.

Не знаю, возможно мне показалось, но твой коммент с извинениями был больше похож на подъёбку (в частности, резкий переход на «вы»), чем на реальное извинение.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Какой переход? Он пишет про комментарии, которые пишете "вы" - то есть некое сообщество, которое больше 1 человека.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Вам там заняться нечем всем, что ли, что такие теории придумываете и - самое главное - на серьёзных щщах обсуждаете?)) Это просто откровенно смешно))

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда