Mail.ru Group стала основным владельцем образовательной платформы Skillbox Статьи редакции

Часть своих долей продали основатели проекта — Андрей Анищенко, Дмитрий Крутов, Игорь Коропов и Сергей Попков.

Mail.ru Group увеличила свою долю в образовательной платформе Skillbox с 10% до 60,3%, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Информацию о сделке подтвердили её участники, но сумму не назвали.

Часть своих долей продали основатели проекта Андрей Анищенко, Дмитрий Крутов, Игорь Коропов (сейчас им принадлежит по 10,3%) и Сергей Попков (владеет 8,7%). В Mail.ru Group уточнили, что Дмитрий Крутов сохранит за собой должность гендиректора Skillbox.

Ранее у Mail.ru Group была 10% доля в образовательном сервисе и право на опцион, которым она воспользовалась, доведя долю до контрольной, уточнили vc.ru в пресс-службе компании.

Skillbox запущена в 2016 году и специализируется на дополнительном образовании, предлагая более 100 программ по дизайну, маркетингу, программированию и управлению. По данным компании, у платформы более 36 тысяч слушателей, уточняет газета. По словам Крутова, в 2020 году Skillbox планирует начать работать в сегменте дистанционного высшего образования.

«Доля Skillbox в сегменте дополнительного и дополнительного профессионального образования, который является основным для компании, по итогам 2018 года составила 17,5%, на всём рынке онлайн-образования — порядка 2%», — отметил Дмитрий Крутов.

Mail.ru Group стала совладельцем Skillbox в феврале 2019 года. По данным «Контур.Фокус», в 2018 году выручка ООО «Скилбокс» составила 340,7 млн рублей (+477% год к году), чистая прибыль — 38,8 млн рублей. В компании рассчитывают, что в 2019 году выручка составит 1 млрд рублей, а к 2021 году она вырастет до 5 млрд рублей.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Треугольный Илья

Прикольно.. я там учусь😅

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Треугольный Илья

Для меня это пока оптимальный вариант. Учусь на курсе «Профессия iOS-разработчик», пилю всякие прикольные штуки на языке Swift. В настоящее время пишу диплом. Сразу оговорюсь - я гуманитарий до мозга костей и жалею об этом, вернее о том, что потратил 6.5 лет на гуманитарных направлениях PR и госслужба. Да да, я серьёзно сожалею, что пошёл в этот прекрасный кружок экстравертов под названием «гуманетарный инстетут». Так вот, недавно встал вопрос о том, что следует переучиться. А к iOS меня тянуло давно. Так как в МГУ я поступаю в 2020 году, я решил себе взять курс по iOS-разработке у этих чуваков. Чувства смешанные - ведь это онлайн. От тьютора фидбека ждать порой долго. Но и с другой стороны - мне тьютор как дебилу рассказывает моменты, которые я не понимаю. Поэтому я заплатил за это, я учусь - не жалею, а других не агитирую.

Ответить
Развернуть ветку
Africano

Нда, учиться программингу по курсам... Зарплата платится потом отступными, лишь бы не надоедал HR отделам ))))

Ответить
Развернуть ветку
Треугольный Илья

Ну я в своё время не пошёл целенаправленно учиться на программиста. Это видимо вам хорошо - у вас наверно техническое образование, плюс-минус норм позиция по работе. А что до курсов, как по мне - универ это ведь тоже такие же курсы, только от другого «юрлица», так сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Africano

Да универ - те же самые курсы, только вставать надо утром. Я имел ввиду, что надо самому делать проекты. А для помощи есть книги и интернет. Когда первые микро-программки напишешь, придумай сделать небольшой проект под айфон - это будет реальный опыт. Только законченный проект с интерфейсом, а не очередную лабу. И живите с ним до нахождение первой работы. Удачи

Ответить
Развернуть ветку
Треугольный Илья

Я вас понял. Глобально вы описали то, что я сейчас делаю помимо теории. Пилю проект, сам, не лабу. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда