Поучиться в «Техносфере» теперь можно удаленно. Пройдите тест и узнайте, сможете ли вы поступить

«Техносфера» — это совместный образовательный проект Mail.Ru Group и факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М. В. Ломоносова. Студентов обучают исключительно сотрудники Mail.Ru Group, а на выходе получаются готовые специалисты в области анализа больших данных.

До недавнего времени обучение проходило только очно в Москве, однако сейчас поучиться в «Техносфере» можно удаленно. Третий семестр переходит в онлайн-формат и предлагает студентам пройти курс Machine Learning Advanced. Обучение будет проходить на платформе SkillFactory, которая отвечает за техническую сторону программы.

Курс начнется 28 сентября и продлится 3 месяца. Стоимость обучения 200 000 рублей, есть возможность беспроцентной рассрочки на год. Пройти тестирование и техническое интервью необходимо до 25 сентября, но места могут закончиться раньше: на курс будут зачислены первые 20 человек, успешно прошедших вступительные испытания.

Как проходит тестирование

Для обучения на третьем семестре «Техносферы» студент должен уже обладать достаточными познаниями в машинном обучении. Тестирование нужно, чтобы оценить этот уровень и выявить сильнейших, проходит оно в чат-боте в телеграме.

В тесте представлены три важные темы, которые потребуются для обучения:

  • Алгоритмы интеллектуальной обработки больших данных
  • Нейронные сети в машинном обучении
  • Информационный поиск

Тест состоит из двух частей:

20 тестовых заданий в части А. Это классические задания на проверку теории, а также задания с открытым ответом, которые проверят эксперты. Задания части А можно выполнять на телефоне.

Техническое интервью, во время которого эксперт даст задание с написанием кода и будет наблюдать за выполнением. Затем даст обратную связь студенту и ответит на вопросы.

После проверки всех заданий вы получите персональный отчет на почту. Он будет включать результат теста, комментарии эксперта к вашим решениям и персональные рекомендации по дальнейшему обучению.

Ревью навыков и подготовительный курс. Зачем еще проходить тест

Разработкой заданий теста занимался преподаватель мехмата МГУ Якушин Алексей Валериевич. Задания созданы так, чтобы оценить реальные навыки студента в машинном обучении, а не умение выбирать правильный ответ. Часть заданий проверят эксперты курса и будут обращать внимание на способ решения комплексных задач: от формализации до реализации программного кода.

Не баллы, а ревью своих навыков. После тестирования студенты получают обратную связь от преподавателей курса. Они расскажут, какие темы стоит подтянуть. Получить ревью своих навыков — это отличный повод записаться на тестирование.

Бесплатный подготовительный курс. Тем, кто хорошо показал себя на тестировании, но не прошел отбор, организаторы предложат бесплатно пройти подготовительный курс.

Закрытый чат и приглашения на митапы. Все участники тестирования получат приглашение в закрытый чат для специалистов по DataScience. Профессиональное общение, нетворкинг и приглашения на закрытые встречи — всё в чате.

Всего 20 мест на удаленное обучение. Лучше не откладывать

Набор будет закрыт, как только 20 участников справятся с тестом и пройдут техническое интервью. Готовы попробовать?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда