«Одноклассники» выплатят разработчикам мобильных игр более 600 млн рублей за 2019 год Статьи редакции

Компания подвела итоги 2019 года в соцсети и своих сервисах.

  • «Одноклассники» суммарно выплатят разработчикам мобильных игр более 600 млн рублей за 2019 год — в два раза больше, чем годом ранее. Сумма выплат разработчикам на всех платформах составит более 3,2 млрд рублей. Также за год соцсеть выплатила разработчикам в три раза больше денег за размещение рекламы в их играх, чем в 2018 году.
  • Выручка маркетплейса товаров из Китая, который «Одноклассники» запустили в апреле 2018 года, выросла на 29,4%. Суммарное количество заказов превысило 4,5 млн. В компании отмечают, что 42% покупателей совершали повторные покупки через месяц после первого заказа. В 2020 году технологии сервиса будут интегрированы в совместные продукты с AliExpress Russia.
  • В 2019 году количество предпринимателей, которые ведут страницы в «Одноклассниках», превысило 1 млн человек. Доходы от продвижения малого и среднего бизнеса через рекламные инструменты внутри соцсети выросли за год в 2,2 раза.
  • Среднее время просмотра видео в соцсети выросло на 27% в 2019 году. В 2020 году «Одноклассники» планируют представить собственный сериал на своей видеоплатформе.
  • В декабре 2019 года общая ежедневная аудитория «Одноклассников» в России выросла на 2,8%, в том числе на 11% — ежедневная мобильная аудитория.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Saucedo Puetz

Выплатят? 2019 уже кончился, странно что до сих пор не выплатили

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники

Сам факт выплат осуществляется немножко позже: пока формируются все финансовые документы и тд. Это стандартная практика)

Ответить
Развернуть ветку
steel

Как это работает, есть детали? Разработчикам платят за встроенную рекламу? 

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники

В ОК есть 2 формата монетизации для игр. Первый и пока основной – за внутриигровые покупки пользователей: игроки что-то дополнительное себе покупают за внутреннюю валюту соцсети, потом эти деньги распределяются между самой площадкой и разработчиком. Второй, активно растущий сейчас – тот, о котором вы говорит: пользователи смотрят рекламные видеоролики внутри игры, а разработчик получает выплаты за размещение рекламы.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов
предпринимателей, которые ведут страницы в «Одноклассниках»

Бизнесменов. Промышленников. Хэджеров.  Воротил. Акул бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Там что выплаты раз в год?

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники

Выплаты регулярные в течение года, просто сегодня сделали такую вот сводную статистику)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда