Блокировки на Facebook: как меня стабильно блокировали, что в этом случае делать и как избежать

Я была наивным рекламодателем на Facebook, запускала рекламы, иногда они не проходили одобрение, но ничего страшного не происходило, правила почти не читала, а где находится служба поддержки даже не подозревала.

И вот одним чудесным днем я выпустила свой инфопродукт, хотела запустить пост-анонс в рекламу через таргет, создала объявление. И вместо одобрения получила ужасающее уведомление.

Блокировка рекламного кабинета​ Мария Цепляева

Заблокировали мой рекламный кабинет, вернее, "отключили". Причина была в сетевом маркетинге :) Хотя, я создавала рекламы про таргет, продвижение и SMM, жесткую модерацию это не волнует. Подозрительных ключевых слов хватило, чтобы заблокировать мой аккаунт. Рекламы остановились, поддержка отправила меня писать в форму обжалования и ждать. Там меня ждало классическое сообщение "нам жаль, но хрен тебе, а не разблокировка" и полное непонимание, что делать.

Благо, на тот момент у меня был уже создан бизнес-менеджер и рекламу я стала создавать через него. К объявлениям подходила очень аккуратно, понимая, что лучше пожертвовать CTR, чем всем аккаунтом. Разгонять новые рекламы и кабинет мне пришлось около 3х дней - первые 2 объявления висели на одобрении, не раньше, чем через 24 часа их одобряли, а иногда за 48.

Спокойно поработать мне удалось около 2х месяцев, как снова бахнула блокировка, но на этот раз мне закрыли доступ к рекламным функциям. Реклама крутилась, но я не могла ее редактировать, запускать новую, даже, по-моему, останавливать, но честно - не пробовала. Другого админа в БМ не было, поэтому мне оставалось только молиться и ждать разблокировки и писать сообщения в злополучную форму.

Пробовала найти "спеца" по разблокировке - все только говорили "пиши в форму")) Спустя 5 ДНЕЙ мне удалось получить заветное "извините, мы ошиблись, вот вам доступ".

Кстати, почти сразу после этого я переключила инсту на личный аккаунт, дабы избежать потери прокачанного аккаунта, но переключиться назад к бизнес-аккаунту и привязать инсту к новому ФБ не смогла - выходила ошибка "вы достигли лимита по созданию компаний". Ошибка, кстати, ушла, как только меня разблокировали.

Вздохнув, я решила не трогать свой ФБ и просто оставить крутиться старые рекламы, клики были в районе рубля и меня все устраивало. И тут через неделю меня СНОВА заблокировали. Напомню, я не совершала никаких действий вообще. Выяснилось, что это регулярная зачистка и блочат всех подозрительных. А у меня, напомню, один БМ все еще был заблокирован.

После этой разблокировки я отвязала инсту от ФБ, перешла на другой аккаунт и, тьфу-тьфу, спокойно работаю, но берегу свой РК всеми правдами и неправдами. Сколько нервов было потрачено во время каждой блокировки не передать ни одной статьей.

Как избежать всего этого добра?

  • Удалять неодобренные рекламы - они плохо влияют на качество вашего аккаунта. Где проверит "карму" вашего РК?
  • Очень аккуратно подходить к созданию объявлений, избегать любых кликбейтов и "подозрительных" слов
  • Еще раз прочитать правила рекламы (да-да, понимаю, там как бы обо всем и не о чем)
  • Не заходить в заблокированные аккаунты, чтобы не ловить на свой ФБ плохую карму
  • Работать со своей картой - имя на ней должно совпадать с именем админа
  • На всякий случай, убрать слова по типу "заработок" из любых реклам

Что делать, если все-таки заблокировали?

  • Писать в форму обжалования очень жалобно, с фразами "я новичок, фэйсбук для меня единственная платформа заработка и я мать 5-х детей"
  • Попробовать создать новый фэйсбук, но обязательно с новым номером телефона и новой картой - по этим данным он отследит ваш старый заблокированный
  • Ну и есть мнение, что можно писать каждый месяц в форму "разблокируйте меня, пожалуйста" и когда-то это случится, но никому не желаю такого экспириенса

Надеюсь, было полезно, делитесь вашим опытом с блокировками и читайте больше об SMM в моем блоге

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Roman Nenznaskiy

Мария, вы в данной статье не затронули и 5% того, что может FB устраивать вашему рекламному кабинету и бизнес менеджеру:
Веерные блокировки всех РК, куда вы заходили с одного компьютера или где установлена одна карта для оплаты. Полная блокировка BM. Блокировка вашему соц профиля на любую рекламную деятельность (считайте, что потеряли доступ ко всем вашим РК, пикселям и т.д.).
О том, как этого избежать - написаны целые книжки, которые теряют свою актуально каждый месяц)

Ответить
Развернуть ветку
Мария Цепляева
Автор

Рассказала о своём личном опыте, и опыте ближайших знакомых, с чем сталкивалась)

Ответить
Развернуть ветку
Maria Gilinski

Роман, а можно про книжки поподробнее? И вообще - мне интересно любые источники, где можно информацию на тему получить? Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Читайте форумы арбитражников - будет самая актуальная информация.
Например - https://fb-killa.pro/

Так же много курсов по арбитражу трафика из FB. Тема очень обширная - можно недели убить на изучение. 

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Ладно рекламный кабинет или бизнес-менеджер, но я уже лет 5 не могу на фейсбуке зарегистрироваться. На следующий день блокируют любой мой аккаунт без объяснения причины. Связаться с поддержкой через аккаунты знакомых и друзей получилось, но поддержка уходит уточнить этот вопрос и пропадает. На форуме поддержки такой-же игнор.

Отправлял им паспорт, чтобы доказать, что я - это я. Но никакого ответа я не получаю. 

Забавно, что к ним нельзя обратиться без аккаунта в фейсбуке.

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Пф, отправлять паспорт чтобы он потом утек в их очередном сливе? Очень не умно )))
Локи на моменте регистрации происходят автоматически, факторов там вагон, не тот IP, не правильные куки, лицом не вышел и тд. ФБ-шка в этом вопросе совершенно тупая система, и им посрать в общем-то на пользователей, в сети масса тем почему происходит автолок, никто не знает, все водится к тому что нужно лезть в их форму обратной связи, засовывать флаг себе в жопу, в таком виде фотографироваться и высылать им на почту, тогда может быть они соблаговолят. Не соблаговолят, не тратье время.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Да уж, я слишком халатен :(

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Кстати - это одна из причин, почему я не доверяю ИИ и машинному обучению.

Ответить
Развернуть ветку
Max Cane

Если ИИ нормально обучить, то всё будет работать нормально

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Для этого нужно нормально запрограммировать ИИ

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Недзвецкий

смените айпи(через прокси) и юзер агент, у вас наверно железо спалено  или купите себе акк  если для запуска рк нужно 

Ответить
Развернуть ветку
Yan
 создавала рекламы
 Рекламы остановились
 рекламу я стала создавать
 Разгонять новые рекламы

Интересно вы описываете процессы. Точно не "рекламные кампании"?))
И c запятыми бы еще поработать.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Тюрин

Зато с рекламой шишек и мета, откровенно мошеннических "проектов" по мгновенному обогащению у ФБ все хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Недзвецкий

темные и серы темы запускают проффесионалы которые умеют колоачить, там все очень сложно но и прибыль с такого выше ибо мало кто шарит 

Ответить
Развернуть ветку
Инга

Зачем вы вообще связываетесь с помойным фэблом???
Сракенберг же собирает всю информацию о вас, а потом передаёт её в гос.деп. 

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда