Аудитория мессенджера WhatsApp превысила 2 млрд пользователей Статьи редакции

За два года число пользователей приложения выросло на 500 млн человек.

Число пользователей мессенджера WhatsApp по всему миру превысило 2 млрд, сообщается в блоге компании.

Аудитория приложения выросла на 500 млн человек с 2018 года, когда число пользователей составляло 1,5 млрд. В 2016 году мессенджером пользовались 1 млрд пользователей.

В заявлении компания напомнила о важности шифрования сообщений своих пользователей. «Каждое сообщение в WhatsApp по умолчанию защищено сквозным шифрованием. Это своего рода нераскрываемый цифровой замок, защищающий всю передаваемую по WhatsApp информацию и оберегающий вас от злоумышленников и хакеров», — говорится в блоге компании.

0
111 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чак Шульдинер

Я знал что член секты "свидетелей Дурова" что-нибудь эдакое запостит первым же комментарием.
Но знаете ли, несмотря на "смешные картинки", whats app таки реально осуществляет сквозное шифрование и не хранит переписку пользователей на сервере. В отличие от Телеграмм.

Ответить
Развернуть ветку
tema 1

Не хранит до тех пор пока вы не захотите синхронизировать сообщения с другим устройством, что делается через бекап в Google Drive.

Ответить
Развернуть ветку
Чак Шульдинер

Ну и? Во-первых это будет сервер третей стороны (google). Во-вторых не синхронизируй. Телега вон вообще такой опции не предлагает, у тебя даже выбора нет - ты просто ничего синхронизировать с другим устройством не можешь.

Ответить
Развернуть ветку
tema 1
Во-первых это будет сервер третей стороны (google).

Чем больше вовлечено сторон тем больше уязвимость, не?

Во-вторых не синхронизируй. Телега вон вообще такой опции не предлагает, у тебя даже выбора нет

Предлагает, секретные чаты называется

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka
секретные чаты называется

Это опция работает не везде и не стоит включённой по умолчанию. Я её включал раза 3 потестировать, собеседники не инициировали её в отношении меня никогда.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Автоматом идёт.

Ответить
Развернуть ветку
Чак Шульдинер

"Чем больше вовлечено сторон тем больше уязвимость, не?"

Ну вообще то нет. Все зависит от обстоятельств. Банальный пример - составной приватный ключ, разбитый на 5 частей и хранящийся у разных акторов. Для того чтобы им воспользоваться надо минимум четверым собраться в одном месте и активировать свои части ключа. И это будет гораздо надежнее, чем если ключ разбит на 2 части. Двоим сговориться всегда легче.

Касательно нашего примера - так как синхронизация через сторонний сервер идет, то злоумышленнику надо как то сопоставить данные отдаваемые третьей стороне с клиентом (номером) whats app, что сделать будет посложнее чем когда ничего сопоставлять вообще не надо.

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда