Аудитория мессенджера WhatsApp превысила 2 млрд пользователей Статьи редакции

За два года число пользователей приложения выросло на 500 млн человек.

Число пользователей мессенджера WhatsApp по всему миру превысило 2 млрд, сообщается в блоге компании.

Аудитория приложения выросла на 500 млн человек с 2018 года, когда число пользователей составляло 1,5 млрд. В 2016 году мессенджером пользовались 1 млрд пользователей.

В заявлении компания напомнила о важности шифрования сообщений своих пользователей. «Каждое сообщение в WhatsApp по умолчанию защищено сквозным шифрованием. Это своего рода нераскрываемый цифровой замок, защищающий всю передаваемую по WhatsApp информацию и оберегающий вас от злоумышленников и хакеров», — говорится в блоге компании.

0
111 комментариев
Написать комментарий...
Степан И.

Такие большие, а группы всё ещё с ограничением в 257 человек.

И нормального клиента для ПК нет, работающего без мобильного клиента.

Про API молчу.

Телега лучше во всём, но к сожалению ей пользуется только продвинутая часть населения.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Телега хуже в плане шифрования. В остальном, конечно, лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

Ватсап не заблокирован на территории России, значит ключи шифрования уже у наших спецслужб, значит это не шифрование, а хлам, а если доступ спецслужб осуществляется через бэкдоры, значит и хацкерам он доступен
раунд

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Если ты любитель конспирологии, а это, похоже так, ведь ты приводишь выдуманные измышления в качестве фактов и делаешь из них выводы, то вот тебе конспирология:

В 2014 году власти в РФ поняли, что они отчаянно отстали в кибервойне и им нужны новые козыри, таким козырем стал молодой миллиардер Павел Дуров. Ему дали спокойно уехать из страны и вывести все деньги, но за это он должен был создать «суперзащищённый мессенджер неподконтрольный властям» и чтобы все сообщения в нём были доступны ФСБ. Таким мессенджером стал Телеграм. Мессенджер был ориентирован на англоязычную аудиторию, но не «взлетел». Зато позволил собрать всю протестную российскую аудиторию.

Популярности мессенджеру добавила и его «блокировка» на территории РФ — ничего заблокировать не удалось, зато Телеграм  стал символом цифрового сопроивления и широкие массы уверовали, что это мессенджер самый секретный и надёжный. 

Но была проблема, существовали мессенджеры с оконечным шифрованием: WhatsApp, Viber, Facebook Messenger. Переписку в них ФСБ читать не могли и тогда был найден изящный ход — их не стали блокировать, тем самым дискредитировав в глазах общественности. Конечно, после такого шага все, кто хотел безопасности переместились в «защищённый» Телеграм.

А Павел Дуров продолжал помогать сотрудникам органов, например в Телеграм появилась возможность скачать все сообщения в публичном чате одним архивом, но так и не введена возможность удалить все свои сообщения. 

😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Safonov

Это сейчас ватсап шифрует, а ещё не в такие далекие времена он сдал открытым текстом сообщения. 

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

С 5 апреля 2016 года.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Safonov

И ввели уже на волне шифрования данных другими мессенжерами, так бы до сих пор сдали открытым текстом. 

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

История не знает сослагательного наклонения.

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда