Facebook вслед за Twitter получила 4 млн рублей штрафа за отказ локализовать данные российских пользователей Статьи редакции

Компания сможет обжаловать решение в течение десяти дней.

  • Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал Facebook на 4 млн рублей за отказ переносить в Россию серверы с персональными данными российских пользователей. Компания сможет обжаловать решение в течение десяти дней, пишет ТАСС.
  • Роскомнадзор несколько раз отправлял письма Facebook с требованием локализовать данные, но все они остались без ответа, отметил суд. Ни представители Facebook, ни сотрудники Роскомнадзора в суд не пришли, уточняет «РИА Новости».
  • 13 февраля за аналогичное нарушение штраф в 4 млн рублей получила Twitter. Обе компании признали виновными в нарушении части 8 статьи 13.11 КоАП (невыполнение оператором обязанности по хранению персональных данных граждан России на территории страны).
0
134 комментария
Написать комментарий...
Valera Rybakoff

А россияне сидят с попкорном и смотрят на всё на это как на фильм который их не касается. Я и сам такой же. Нас выдрессировали как животных. По-моему это называется выученная беспомощность. Даже если я буду жить в самой свободной стране мира - я никогда не стану протестовать против любых действий власти.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Коршев

А что делать? У нас тут не Загнивающий запад, где можно права качать.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Safonov

Здесь тоже можно права качать, но все сыкуют. И гайки закручивают только поэтому. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Коршев

Скажи это фигурантам Московского дела.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Safonov

Дело в количестве. Если бы на каждые эти говно законы выходили бы на улицы на улицы миллионы и не уходили бы до отмены, тогда бы это работало. Та так выйдет 4 калеки, а остальные боятся слово сказать. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Коршев

Даже если миллионы выйдут, это не поможет. Росгвардия быстро все подавит, интернет вырубят на время по Иранской модели, по телевизору ничего об этом не скажут. Все силовики сейчас в шоколаде, у них огромные зп и бонусы, им не выгодно отказываться от этого ради непонятно чего.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Все силовики сейчас в шоколаде

Ага, зп 20 000 в СПБ у младшего состава не хотите? 

Ответить
Развернуть ветку
Ales Sharaev

что мешает младшем составу найти нормальную работу?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Отсутствие знаний, умений и навыков, мотивации.

Ответить
Развернуть ветку
Эльдар Муртазин

Что значит нормальную работу? Представителей власти оскорбляете? Думаете, им такая работа не нравится?) Еще как нравится. Туда ведь не просто так идут. Туда идут чтобы гнобить граждан. Избивать их дубинками. Пытать в СИЗО и так далее. Для них это как интересные задачи для разработчика, за них можно и в деньгах потерять.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Желание?

Ответить
Развернуть ветку
131 комментарий
Раскрывать всегда