Почему в Instagram запрещены фото с обнажёнными женскими сосками, а качество видео с Android-устройств ниже Статьи редакции

Отвечает генеральный директор сервиса Адам Моссери.

Адам Моссери

22 февраля генеральный директор Instagram Адам Моссери опубликовал в «Историях» ответы на вопросы подписчиков.

Например, он пояснил, почему соцсеть не позволяет выкладывать снимки с обнажёнными женскими сосками (по этой причине модераторы Instagram удалили публикацию певицы Grimes о беременности).

Как говорит Моссери, хотя для модерации снимков соцсеть использует нейросети, они не могут определить возраст девушки и давала ли она согласие на публикацию изображения.

И если Instagram будет допускать публикацию снимков несовершеннолетних девушек без их согласия — это может вызвать проблемы с законом в некоторых странах.

Кроме того, генеральный директор сервиса подтвердил информацию о том, что качество видео, опубликованного с Android-устройств, оказывается ниже, чем у видео, опубликованного с iPhone.

По его словам, работники соцсети обнаружили эту проблему недавно, она связана с багом, который компания планирует устранить «в скором времени» (точные сроки он не называет).

Также Моссери ответил на вопрос о том, что мешает Instagram развивать функцию покупки и оплаты товаров внутри приложения (соцсеть тестирует её с марта 2019 года).

По словам Моссери, компания не планирует распространять функцию до тех пор, пока не найдёт способ защиты от мошенничества и не интегрируется с платёжными системами и системами управления инвентарём в разных странах.

0
120 комментариев
Написать комментарий...
unknown

А баг в виде отсутствия ipad версии пока никто в компании не заметил?)

Ответить
Развернуть ветку
Timur

В Комитете тоже видимо не замечают баг который за каким то хуем разделяет экран статьи на 2 части на айпаде. Если вы так делаете, то оставьте хотя бы в настройках возможность раскрытия статьи как на айфоне, чтоб на весь экран было.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Во всех их приложениях так уже давно, и это делает их достаточно бесполезными на iPad в портретном режиме.

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда