Bloomberg: инвестор планирует убрать Джека Дорси с поста главы Twitter из-за его второго стартапа и жизни в Африке Статьи редакции

Основателя инвестиционной компании Elliott Management Пола Сингера не устраивает, что Дорси одновременно управляет Twitter и стартапом Square, а также планирует частично жить в Африке.

Инвестиционный фонд Elliott Management купил долю в Twitter и планирует добиться изменений в работе компании, включая уход главы Twitter Джека Дорси с поста гендиректора компании, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Объем доли Elliott Management не раскрывается, но издание называет её «значительной».

Джек Дорси Bloomberg​

По информации Bloomberg, Elliott Management планирует номинировать четырех представителей фонда на места в совете директоров Twitter во время ежегодного собрания акционеров. В 2020 году Twitter проведёт выборы трех членов совета директоров, и Elliott Management хочет получить все доступные места в правлении.

Twitter — одна из немногих американских технологических компаний, которую возглавляет, но не контролирует её основатель. У акционеров равные права голоса, из-за чего Дорси, которому принадлежит около 2% компании, оказался уязвимым перед инвесторами, отмечает Reuters.

Кем инвестор хочет заменить Дорси — неизвестно, представители Twitter и Elliott Management отказались от комментариев. После публикации Bloomberg и закрытия торгов в пятницу акции Twitter выросли на 7,9%.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Артур

Наконец-то хоть кто-то обратил внимание на этого больного либерального ублюдка.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Попытка пропихнуть политоту не была изящной.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Все давно пропихнуто и согласовано. Попробуйте туда дарвинизм впарить.

Ответить
Развернуть ветку
pit chernoff

Олежек красава ))

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Мне приятно быть полезным.

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда