Instagram запланировал добавить в чаты исчезающие сообщения — такая функция есть в Snapchat Статьи редакции

Пользователи Instagram уже могут скрывать в сообщениях фотографии и видео.

  • Instagram работает над функцией исчезающих сообщений в чатах, обнаружила исследовательница Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong). В ответ на её сообщение в Twitter представители Instagram заявили, что функция находится на ранней стадии разработки и пока не тестируется пользователями.
  • На видео Вонг видно, что пользователи могут опробовать функцию в отдельном окне в Direct. При завершении беседы и закрытии этого окна все сообщения исчезают. Будет ли функция в итоге доступна для пользователей и когда она появится, неизвестно.
  • TechCrunch отмечает, что функция исчезающих сообщений есть в Snapchat — приложение удаляет чат после того, как его участники закрыли окно. Пользователи Instagram также могут отправлять в личных сообщениях исчезающие фотографии и видео.
Instagram is working on “🙊 mode” where messages disappear

It seems to be in an early barebone version but I tried my best to demonstrate how it might work https://t.co/ZrUZZj0TWo
0
4 комментария
Anton

Ой как интересно (нет)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лучина

Все очень сложно у этой Джейн Манчун Вонг. Не может ответить, откуда она взяла эту информацию. Вот выкатят фишку и будем пользоваться. А Джейн просто пиарится, мусоля тему "а хорошо бы к вашему приложению еще всякой полезной херни прикрутить". Устройся в Фейсбук тимлидом и прикручивай.
Из последних твитов: нашла фичу в Фейсбук мессенджере, которую, как выяснилось, они не собирались выкатывать.

Ответить
Развернуть ветку
Щукин Сергей

Любой догоняющий - просто догоняет - не более.

Имхо такое действие запланировано:
- или от отчаяния (очень грустно тогда от того, что гибкий проект, превратившись в корпорацию, обрёл её худшие качества, растеряв всю гибкость)
- или в борьбе за микро-проценты миграции из Снэпа в Инсту (тоже грустно, но хотя бы понятно)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Веснов

Не понял зачем такие сообщения,если сообщение можно отозвать в любое время. и со снепчата видно все что можно скопируют уже

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда