Загрузки TikTok в Play Store превысили 1 млрд

Популярность видеосервиса TikTok продолжает возрастать. По сообщению Android Police, общее число его загрузок в Play Store существенно возросло в течение марта, достигнув 1 млрд, и продолжает увеличиваться. По итогам марта 2020 года, именно это китайское приложение оказалось на второй по востребованности позиции – число загрузок TikTok в Play Store опередил только спрос на Zoom, позволяющий общаться посредством видеосвязи.

TikTok на сегодняшний день является одним из наиболее популярных во всем мире приложений. Запущенный в 2018 году, сервис мгновенно приобрел известность. Благодаря простоте работы с приложением уже в 2019-м доход китайской компании от своего детища приблизился к 50 млн долларов. На фоне предыдущего года доходность 2019-го составила 310%. Судя по всему, текущий год станет еще более прибыльным для ByteDance.

TikTok – это приложение для гаджетов Android, позволяющее создавать, монтировать короткие видеоролики (в пределах 15 секунд), выкладывать их, обмениваться и обсуждать. Угроза коронавирусной инфекции, вынудившая людей перейти на режим самоизоляции, только подогрела интерес к различным приложениям – прежде всего, к видеосервисам, куда вошел и TikTok.

Администрация приложения была вынуждена снизить качество выкладываемых видеороликов от европейских пользователей, поскольку телекоммуникационные сети начали испытывать перегрузки в условиях возросшей потребности общения и развлечений онлайн. Однако даже эти действия не снизили актуальности сервиса. Пользователи продолжали обращаться в Play Store в поисках TikTok. Именно это и привело к тому, что количество его загрузок в апреле превысило миллиардную отметку.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Митрофанов

Я для себя как раз только сегодня открыл этот ТикТок )) Залип на долго, попался интересный блогер или как они там назыавются.

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

блогерша

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

блогерка

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Dianov

Тиктокер или тиктокерша)

Ответить
Развернуть ветку
C Sharp

Я даже хз что хуже, аудитория одноклассников или тиктока

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Dianov

А чем так плох тик ток?
С одноклассниками, всё понятно.
Потому, что там сидят моя мама и тётя.

А вот tiktok мне 27-летнему, вполне заходит.
Потупить 15-20 минут, посмотреть смешные ролики про собак норм.

К тому же если рассматривать тик ток как как альтернативный канал продаж и взаимодействия с молодой аудиторией - очень даже ничего. Формирование позитивного отношения к бренду, показ "изнанки" бизнеса (внутренней кухни/обычных рабочих процессов)

Может аудитория тик тока достаточно молодая, но рано или поздно она всё равно вырастет в платежеспособную.

Ответить
Развернуть ветку
TOSMEDIA
Автор

Если уже не выросла)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Подольский

Скоро и животных начнем виртуально выгуливать, откроем ноут, покажем собаке как дерево выглядит, пусть ногу задирает)))))

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Ща старпёры вроде меня разноются 😅

Ответить
Развернуть ветку
Gilgamesh

Сочувствую этим людям, дурка по ним плачет.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда