Павел Дуров назвал пандемию угрозой для человечества и рассказал о борьбе Telegram с Covid-19 Статьи редакции

Изоляция — хорошее время, чтобы человеку стать лучше, а технологиям — доказать свою пользу, считает основатель компании.

В апреле 2020 года мессенджер Telegram верифицировал и продвинул 17 новостных каналов, представляющих министерства здравоохранения в 17 странах, в том числе в России, сообщил основатель компании Павел Дуров.

Это часть кампании Telegram по борьбе с Covid-2019, пояснил он. «Хотя Telegram не известен своим сотрудничеством с властями, мы решили сделать одно исключение по всему миру, чтобы помочь распространять информацию о вирусе», — добавил Дуров.

Пандемия — угроза для всего нашего вида. Когда она закончится, мир не вернётся к норме. Мы можем стать свидетелями цивилизационного сдвига, который будет распространяться через поколения. Мы должны убедиться, что новый мир станет лучше, чем тот, который мы оставили.

Павел Дуров, основатель Telegram

Время, проведённое в изоляции, люди могут использовать, чтобы стать лучше, а технологии смогут доказать свою ценность для человечества, отмечает основатель Telegram. «Я считаю, что мы в Telegram должны не только сделать всё, чтобы сдерживать пандемию и распространение недостоверной информации, но и найти новые способы двигаться дальше», — добавил он.

В дополнение к информационной поддержке компания попытается внести вклад в решение проблемы обучения в режиме изоляции, отметил Павел Дуров. Он также добавил, что в работе у команды Telegram ещё несколько проектов против Covid-2019. Больше деталей глава компании обещал дать в ближайшие дни в блоге Telegram.

0
228 комментариев
Написать комментарий...
Николай Азовский

Странно, Все же уже знают , что кормановирус это разводняк, а Паша топит за пропаганду, вируса... Наверно подкинули деньжат!! 

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav K

О том что вирус это развод знают далеко не все.
Большинство напугано до усрачки и опасно вообще с ними спорить, они тебя сожрут наплевав на дистанцию 1.5м, эти напуганные люди в намордниках как часть системы. Паша топит не за вирус а за изменения системы, ему выгодна оцифровка, главное не соскочить с потока.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Под тезисом - «вирус - это развод», вы что понимаете? Что «тот же грипп» и не опасно?

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav K

У каждого свое понимание соответсвующее уровню восприятия. Понимаете так - будет по вашему.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Мне ваш уровень восприятия интересен. Я про него и спрашиваю. Свой уровень восприятия мне и так понятен.

Итак - в чем же «вирус - разводка»?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Пока не погибло х4 от гриппозных смертей(хз как их тоже считали) для меня это будет "что-то типа гриппа"
Потому что альтернатива это "что-то вроде чумы" или что там писали в январе про это дело. Жду условных 2 миллионов смертей за год.

С тем что гораздо заразнее вроде никто не спорит. Прежде чем разбираться с комментами, надо разобраться с Китаем, наврали они в сто раз по цифрам или нет

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Если смертность в итоге будет в районе 1% - это в 5-10 раз больше смертности от сезонного гриппа. Отмечу, что количество переболевших гриппом - огромное, поэтому корректно сравнивать именно проценты.

А 2 миллиона смертей будет, например, в следующем году - если не сделают вакцину. Темпы развития эпидемии по миру довольно быстрые. Когда то же будет 200 миллионов переболевших! А переболеет большинство жителей - пока не будет вакцины. Пока только карантинные мероприятия снижают скорость распространения вируса.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Сколько раз в жизни вы сдавали анализы на наличие вируса гриппа?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Я не сдавал. Для детей пару раз делали

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

"Делали" - это проходило в обязательном порядке при посещении педиатра с симптомами или по желанию родителей? И с какой целью, кстати?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это врачи рекомендовали когда у сына был бронхит, чтобы принять решение о схеме лечения. Все это платно было, конечно.

Кстати, тогда вирусы не нашли и антибиотики оч быстро помогли вылечить сам бронхит.

Ответить
Развернуть ветку
225 комментариев
Раскрывать всегда