Telegram анонсировал безопасные групповые видеозвонки в 2020 году и отчитался о росте ежемесячной аудитории до 400 млн Статьи редакции

Это на 100 млн в месяц больше, чем годом ранее.

В 2020 году Telegram сосредоточится на запуске групповых видеозвонков, объявила компания в своём блоге. Точная дата запуска не называется — представители мессенджера обещают рассказать о старте позже.

«Мировая “самоизоляция” подчеркнула необходимость надежного инструмента видеосвязи. Видеозвонки в 2020 году очень похожи на обмен сообщениями в 2013 году: приложения либо безопасны, либо удобны для использования, но не одновременно. Мы хотим это исправить и сосредоточимся на том, чтобы обеспечить безопасные групповые видеозвонки в 2020 году», — говорится в сообщении.

Также Telegram отчитался о росте аудитории — за год она выросла с 300 млн пользователей в месяц до 400 млн. Ежедневно в мессенджере регистрируется как минимум по 1,5 млн новых пользователей.

На фоне пандемии и массового перехода людей на удалённую работу Telegram стал самым загружаемым приложением в категории соцсетей в более чем 20 странах, утверждает компания.

400 млн
пользователей в месяц достигла аудитория Telegram

Telegram анонсировал и программу поддержки для создателей образовательных тестов: компания распределит среди них €400 тысяч. Для создания тестов пользователи могут использовать бот @QuizBot, все тесты мессенжер соберет на одной площадке, а затем выберет наиболее популярные из них. Подать заявку на первом этапе можно до 15 мая.

Мессенджер сделал ещё несколько объявлений: например, в Android-версии обновился дизайн меню и появились анимированные иконки.

Пользователи Telegram для macOS получили боковую панель папок с иконками, как в Telegram Desktop. Обновлённый редактор фотографий позвляет рисовать поверх изображения при отправке файла или редактировании.

Telegram
0
215 комментариев
Написать комментарий...
Steve Evets

Вижу пост про очередные успехи и обновление Телеграм - автоматом ставлю плюсик)

Ответить
Развернуть ветку
TOSMEDIA

Наконец-то! 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Александр Стриго

Я наверно просто чего то не понимаю, но блять почему у всех людей едет крыша на тему этой ебанной безопасности при звонках и переписках..... Все стали резко владельцами крупных компаний и важными политиками? Кому блять нужны ваши обоссаные планерки вашей говно компании или говно общение с говно друзьями ... Ну неужели люди думают что они действительно составляют такую ценность что за ними все хотят шпионить..... На мой взгляд, когда продукт (особенно айти продукт) позиционируют в первую очередь как безопасный, то скорее всего у продукта вообще нет никаких конкурентных преимуществ.

Эту безопасность нельзя никак пощупать, ее блять не существует в природе, ее нет в таблице Менделеева. Мир вообще опасная штучка, каждый день можно умереть.

P.S. я не говорю сейчас о людях реально на что то влияющих : политиков , крупных бизнесменов или топ-менеджеров. Пожалуй условному Герману Грефу реально нужно париться из-за безопасности в соцсетях месседжерах и ТД.
Или банку нужно безусловно быть очень подкованными в области безопасности.
Но блять когда об этом говорят всякие Васи Пупкины, работающие говно менеджерами среднего звена, раз в год ездящие за закладкой и пидарасы-стартаперы, не заработавшие нихуй пока, кроме денег инвесторов, то блять париться в вопросах кибербезопастности больше чем "не получить трояна на порносайте" это нахуй просто смешно

Походу будет много дизов, но я готов. Если кто то объяснит грамотно , почему я не прав, скажу спасибо, может я реально чего то недогоняю, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Дело не в том, что все мнят себя большими шишками и думают, что кому-то нужны, а в том, что хочется некоторой уверенности, что если вдруг завтра ваши интересы пересуктся с интересами кого-нибудь, у кого двоюродный брат "товарищ майор", вашу всю личную жизнь не получат по щелчку пальца

Ответить
Развернуть ветку
Güero

Не едет. Телеграм использует магическое шифрование на сервере, которое не включено по умолчанию. Ватсапп шифрует открытым стандартом на устройстве по-умолчанию. Слово "безопасность" - это в случае Телеграма маркетинг, направленный на особо одаренных. И как любой хороший маркетинг, повторяется зомбо-СМИ на подсознательном уровне

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Evgeny Safonov

Установите у себя в туалете камеру. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Малков

Стремление прятать своё исподнее в природе человека. Даже кошки зарывают собственное дерьмо. Именно по этой причине мужики инстинктивно проверяют застёгнута ли ширинка, а выставление напоказ собственного "достоинства" считается болезнью. Огораживать свой мир от нескромных взглядов нас заставляет не страх, по большей части, а стыд.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Штуки из труб

Приятно же думать, что твой список продуктов в мессенджере никто не прочитает)))

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Stroev

Люди не думают о том какую ценность они представляют для слежки. Но бессознательно все люди переживают за свою безопасность. Никто не хочет чтобы за ним следили. Никто не хочет, чтобы незнакомцы читали твою переписку. Собственно к этому страху и аппелирует бренд Telegram. Вполне успешно как мы видим. Вот в двух словах попробуйте описать разницу между Вацапом и Телегой. Почему выбрать Вацап вместо Телеги или наоборот? Потому что Телега безопасная. Ее вон даже везде блокируют, террористы и революционеры пользуются. Все, на эмоциональном уровне решение принято. И теперь даже если включить рациональную систему2, то можно найти аргументы в пользу уже принятого решения. Кто-то с любовницами чатится, кто-то Путину, правительству, чиновникам и ментам недолгой жизни желает, кто-то клиентскую базу или договоры какие перекидывает, адреса закладок опять же. Да миллион вещей есть, которые точно не хочется, чтобы попали в чужие лапки.
На самом деле у продукта может быть еще десять миллионов других преимуществ, но использовать для глобального позиционирования стоит то, которое эффективней всего конвертирует людей в клиентов

Ответить
Развернуть ветку
Дудкин Илья

Всем любителям аргументов типа простому человеку скрывать нечего предлагаю поставить расшаренные на весь интернет вебки по дому и заодно публиковать в соцсетях такую инфу о себе : сколько зарабатываешь, сколько денег на счету, когда тебя нет дома, обязательно публикуй всю свою переписку, тебе же скрывать нечего ! Можешь уже и вдогонку номер карточки и CVC код выложить

Ответить
Развернуть ветку
тима махотлов

Просто люди не хотят чтобы получилось как у Наташи Королевой и Тарзана.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Gulyaev

Дай бог тебе здоровья (без иронии).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Убийца позитива

объясняю:
1. в любой "говнокомпании" есть свои грешки, которые так или иначе могут оказаться не в тех руках.
2. в крупных компаниях работает много сотрудников, и у многих из них есть доступ к информации, которая может очень заинтересовать некоторых людей, правоохранительные органы, конкурентов или вообще целые государства.
3. просто психологически приятно осознавать что твоя личная переписка не является достоянием людей в погонах (а среди этих людей редисок очень много, которые могут воспользоваться инфой и в личных корыстных целях).
4. на любого "говноменеджера" среднего звена могут повесить любых собак в критической ситуации, у моего родственника такое было. Береженого Бог бережет, как говорится.

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Погребняк

По факту, ты прав 

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Markovich Zhurakovskiy

За Zoom все равно не успеть в корпоративный сектор, но конкуренция — это очень хорошо, так что поглядим, спасибо, ребята.

Ответить
Развернуть ветку
Max Savelev

На фоне многочисленных новостей о плохой защищённости данных при видеозвонках через Zoom — очень верное решение сделать свои видеозвонки с упором на безопасность данных

Ответить
Развернуть ветку
41 комментарий
Павел Данилов

Ага. А у Zoom не было шансов обойти ClickMeeting. Хотя постойте...
P.S. Мне нравится Zoom, но я бы не сказал, что он идеальный, удобный и всё в нём есть.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Black Jack

Успей по Скайпу или ты будешь как gneeda по Ватсаппу?

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly

Так Павел и соцсеть и мессенджер не первым создавал, но он умеет делать классные продукты. Он не первопроходец, он выбирает быстрорастущий рынок, исправляет все косяки и болезни конкурентов и завоёвывает хорошую долю рынка. Жаль с Ton пока не вышло.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Я бы не сказал, что это сверх сложная задача, учитывая, кто делает Zoom)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Лихачёв

Всего три года прошло с предыдущего анонса запуска видеозвонков.

https://iguides.ru/main/other/v_telegram_poyavitsya_videosvyaz_platezhi_i_platforma_dlya_videorolikov/

Ответить
Развернуть ветку
Alex Bach

Обещанного три года ждут 😬

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs

Как телега зарабатывает деньги? 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

На добычи нефти.
Олигархам нужен контроль над самой активной частью населения, чтобы без скважин не остаться и прочих сырьевых ништяков.

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Самый главный косяк который палит эту фсбшную контору. 🤣

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Артур Гаврончук

На инвестиции Паши, его брата и ближайших сподвижников. Ну и анонимных частных инвесторов. 

На самом деле потребляет он не так много. У них мало разработчиков, большинство их тех, кто пилит это соратники Паши.

Техподдержки у них нет. Единственная строка расходов - сервера. Ну а Паша не бедный человек. Его денег хватит, чтобы 50 лет телеге сервера оплачивать.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Максим Ткач

Если коротко, то на данный момент - никак.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Волков

@x_journal там статья была вроде

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот

групповые видеозвонки как секс - должны быть безопасными

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

Как и секс - должны быть

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Ебланов

Аудиозвонки, по-моему, работают хорошо. Намного лучше, чем в дискорде например и получше чем в гугл хэнгаут. Лучше в том плане, что качество ощущается лучше и при низкой скорости ухудшается только качество голоса собеседника, но при этом голос не пропадает, как в том же дискорде

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Станислав Чистяков

Да, кач-во голосовой связи телеграмм с wa на сегодняшний день не сравнить! WA выигрывает с большим отрывом

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Макс Мухарёв

А это не РКН ли нужно спасибо сказать, что Телеграм не может работать на ультимативных скоростях, как раньше?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
uixmax

Мой любимый телеграмчик!

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Valter

Еще бы убрали эту папку All Chats , тогда не только Zoom испугается, но еще и Slack.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ilya Brin

Видеозвонки!

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Pokidov

В прошлом посте про телеграмм залайкали коммент о том, что пора бы, на фоне пандемии, вводить видеозвонки и через пару дней анонс.
Может быть, пора вводить отправку денег через телеграмм?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Каменев

Не дают же ton запустить, как запустят так и сделают интеграцию

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Роман Кишоян

Уже крипта подстроилась. В минтере можно переводить монеты просто написав сообщение. А в ближайшие месяцы реализуются и стейблы на основные валюты

Ответить
Развернуть ветку
DV

Пока только так https://vc.ru/amp/112652

Ответить
Развернуть ветку
Denis Zajanczkowski

Друзья; у меня у одного в 80% случаев плохое качество связи, когда говоришь по телеграму.. ?

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Конечно, не у одного. Качество аудиосвязи в телеге всегда было плохим.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Видеозвонки уже давно актуальны. Групповые тоже. Так что опоздал Telegram.

Ответить
Развернуть ветку
TOSMEDIA

Он как раз вовремя!

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Yury Kotov

Телега давай!!!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Крупницкий

Видеозвонки в Телеграм? Наконец-то!😊

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Проебались ребята, сейчас бы приток был ещё больше

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Сейчас бы телега просто легла из-за наплыва. Так что хорошо, что не поторопились

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Янковская

И не только. 1,7 ярда взятых на разработку криптовалюты инвесторы уже вряд ли увидят, как они сами признаются: «списываем в убытки».

Деньги на содержание телеги сжигаются быстро, сама платформа не монетизируется. Филантропия Дурова рано или поздно закончится: продавать, монетизировать или закрывать. 

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Собеседник может стереть весь диалог на моем устройстве в любое время - только поэтому телега летит в корзину. Такую херь использовать при деловой переписке - это аутизм 🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
olga felix

"- собеседник может удалить моё сообщение,"
этим и хорош.

"- майор может клонировать мою сим-карту и открыть сообщения, "
ставь 2fa на аккаунт.

по другим вопросам мб, не юзаю видео\голосовухи

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Evgeny Safonov

Блокировка большей частью требования государств, аппле при любом не соответствовали требованиям может выкинуть приложение из магазина. Ну а работать со всеми много персонала надо. В инсте той же тоже блокируют на право и на лево. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Ну теперь-то этот мир точно не станет прежним

Ответить
Развернуть ветку
Генка Дорохин

Демонстрацию экрана когда завезут?)  

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Safonov

И тогда уж и vnc встроить не плохо. 😏

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

У меня в Телеграм пока еще голосовые звонки плохо работают, а ону уже видео хотят делать, да еще и групповое.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Это все хорошо, но что же с TON?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Трофимов

Им бы звонки сначала допилить. По вотсап звонки стабильнее и качество связи лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Raskolnikov

Кто-нибудь знает на чем они зарабатывают?

Ответить
Развернуть ветку
sardelkin

звонки наверняка потребуют денег на инфраструктуру и разработку, а с криптой пока затык и как бы не пришлось всё инвесторам возвращать

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Если бы каждый мог соединятся с каждым... 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сергей Михельсон

Ты хоть понял что написал? ахахах ) Не возвращать деньги инвесторам ) Да ты похоже совсем отбитый ) Серьезно, для тебя норма не возвращать вложенные деньги?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сергей Михельсон

Разработка видео звонков стоила 100 млн долларов?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Чистяков

+ пара монет на ton.. и все ещё в планах на "завтра"?!

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Когда уже TON запустят?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Тарас Погребняк

Даже заводик в Уфе?

Ответить
Развернуть ветку
Даня Попов

Ну завод это слишком дорого, у нас все бизнес идеи с минимальными вложениями

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Fedor Bromen

Какие групповые звонки – дайте, для начала, вохможность больше 10 папок создавать)))

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

И возможность убрать первый список - все чаты))

Ответить
Развернуть ветку
Evgen Nyakov

А почему вы решили что боковое меню появилось только в ios? У вас не полная инфа, так же в андроид есть и в обычных виндовс... 

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Читайте внимательнее новость. Не в iOS, а в MacOS. До этого она была там только в бете.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tv Box

Такие же безопасные как и стандартные чаты?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Телеграм не будет прежним! Он пока - нынешний, но уже скоро будет - грядущим!1!!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Митрофанов

Прекрасная новость. Надеюсь у них все получится на высшем уровне. 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Сухоруков

Telegram радует. 

Ответить
Развернуть ветку
алекс с

Мне интересно как телега зарабатывает, у них же нет монетизации, ещё и монеты телеги запретили в США , дурову придется возвращать инвестиции

Ответить
Развернуть ветку
алекс с

И вот этот конкурс на 400 тысяч кажется как попытка показать хорошую мину при плохой игре

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хисматов

А Телеграм на чем-то зарабатывает или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Bilik

Я не понимаю, почему Дуров досихпор не ввел видео звонки.. их реально в телеге не хватает.. Столько лет уже.. все нет и нет..

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
212 комментариев
Раскрывать всегда