Telegram анонсировал безопасные групповые видеозвонки в 2020 году и отчитался о росте ежемесячной аудитории до 400 млн Статьи редакции

Это на 100 млн в месяц больше, чем годом ранее.

В 2020 году Telegram сосредоточится на запуске групповых видеозвонков, объявила компания в своём блоге. Точная дата запуска не называется — представители мессенджера обещают рассказать о старте позже.

«Мировая “самоизоляция” подчеркнула необходимость надежного инструмента видеосвязи. Видеозвонки в 2020 году очень похожи на обмен сообщениями в 2013 году: приложения либо безопасны, либо удобны для использования, но не одновременно. Мы хотим это исправить и сосредоточимся на том, чтобы обеспечить безопасные групповые видеозвонки в 2020 году», — говорится в сообщении.

Также Telegram отчитался о росте аудитории — за год она выросла с 300 млн пользователей в месяц до 400 млн. Ежедневно в мессенджере регистрируется как минимум по 1,5 млн новых пользователей.

На фоне пандемии и массового перехода людей на удалённую работу Telegram стал самым загружаемым приложением в категории соцсетей в более чем 20 странах, утверждает компания.

400 млн
пользователей в месяц достигла аудитория Telegram

Telegram анонсировал и программу поддержки для создателей образовательных тестов: компания распределит среди них €400 тысяч. Для создания тестов пользователи могут использовать бот @QuizBot, все тесты мессенжер соберет на одной площадке, а затем выберет наиболее популярные из них. Подать заявку на первом этапе можно до 15 мая.

Мессенджер сделал ещё несколько объявлений: например, в Android-версии обновился дизайн меню и появились анимированные иконки.

Пользователи Telegram для macOS получили боковую панель папок с иконками, как в Telegram Desktop. Обновлённый редактор фотографий позвляет рисовать поверх изображения при отправке файла или редактировании.

Telegram
0
215 комментариев
Написать комментарий...
Александр Стриго

Я наверно просто чего то не понимаю, но блять почему у всех людей едет крыша на тему этой ебанной безопасности при звонках и переписках..... Все стали резко владельцами крупных компаний и важными политиками? Кому блять нужны ваши обоссаные планерки вашей говно компании или говно общение с говно друзьями ... Ну неужели люди думают что они действительно составляют такую ценность что за ними все хотят шпионить..... На мой взгляд, когда продукт (особенно айти продукт) позиционируют в первую очередь как безопасный, то скорее всего у продукта вообще нет никаких конкурентных преимуществ.

Эту безопасность нельзя никак пощупать, ее блять не существует в природе, ее нет в таблице Менделеева. Мир вообще опасная штучка, каждый день можно умереть.

P.S. я не говорю сейчас о людях реально на что то влияющих : политиков , крупных бизнесменов или топ-менеджеров. Пожалуй условному Герману Грефу реально нужно париться из-за безопасности в соцсетях месседжерах и ТД.
Или банку нужно безусловно быть очень подкованными в области безопасности.
Но блять когда об этом говорят всякие Васи Пупкины, работающие говно менеджерами среднего звена, раз в год ездящие за закладкой и пидарасы-стартаперы, не заработавшие нихуй пока, кроме денег инвесторов, то блять париться в вопросах кибербезопастности больше чем "не получить трояна на порносайте" это нахуй просто смешно

Походу будет много дизов, но я готов. Если кто то объяснит грамотно , почему я не прав, скажу спасибо, может я реально чего то недогоняю, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Погребняк

По факту, ты прав 

Ответить
Развернуть ветку
212 комментариев
Раскрывать всегда