Telegram анонсировал безопасные групповые видеозвонки в 2020 году и отчитался о росте ежемесячной аудитории до 400 млн Статьи редакции

Это на 100 млн в месяц больше, чем годом ранее.

В 2020 году Telegram сосредоточится на запуске групповых видеозвонков, объявила компания в своём блоге. Точная дата запуска не называется — представители мессенджера обещают рассказать о старте позже.

«Мировая “самоизоляция” подчеркнула необходимость надежного инструмента видеосвязи. Видеозвонки в 2020 году очень похожи на обмен сообщениями в 2013 году: приложения либо безопасны, либо удобны для использования, но не одновременно. Мы хотим это исправить и сосредоточимся на том, чтобы обеспечить безопасные групповые видеозвонки в 2020 году», — говорится в сообщении.

Также Telegram отчитался о росте аудитории — за год она выросла с 300 млн пользователей в месяц до 400 млн. Ежедневно в мессенджере регистрируется как минимум по 1,5 млн новых пользователей.

На фоне пандемии и массового перехода людей на удалённую работу Telegram стал самым загружаемым приложением в категории соцсетей в более чем 20 странах, утверждает компания.

400 млн
пользователей в месяц достигла аудитория Telegram

Telegram анонсировал и программу поддержки для создателей образовательных тестов: компания распределит среди них €400 тысяч. Для создания тестов пользователи могут использовать бот @QuizBot, все тесты мессенжер соберет на одной площадке, а затем выберет наиболее популярные из них. Подать заявку на первом этапе можно до 15 мая.

Мессенджер сделал ещё несколько объявлений: например, в Android-версии обновился дизайн меню и появились анимированные иконки.

Пользователи Telegram для macOS получили боковую панель папок с иконками, как в Telegram Desktop. Обновлённый редактор фотографий позвляет рисовать поверх изображения при отправке файла или редактировании.

Telegram
0
215 комментариев
Написать комментарий...
Stanislav Markovich Zhurakovskiy

За Zoom все равно не успеть в корпоративный сектор, но конкуренция — это очень хорошо, так что поглядим, спасибо, ребята.

Ответить
Развернуть ветку
Max Savelev

На фоне многочисленных новостей о плохой защищённости данных при видеозвонках через Zoom — очень верное решение сделать свои видеозвонки с упором на безопасность данных

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Markovich Zhurakovskiy

Да, это факт, согласен. Просто очень смешно, что обычно именно корпораты кладут болт на безопасность

Ответить
Развернуть ветку
Max Savelev

Полностью согласен. Поэтому для telegram логичное решение попробовать войти в этот сегмент рынка, предлагая компаниям безопасность и удобный функционал

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg

В чем проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
212 комментариев
Раскрывать всегда