Facebook представила Messenger Rooms — сервис для групповых видеозвонков в мессенджере Статьи редакции

В звонках могут участвовать до 50 человек, в том числе не зарегистрированные в соцсети.

Facebook анонсировала обновления собственного мессенджера, в том числе новый сервис — Messenger Rooms, который позволяет осуществлять групповые звонки.

В видеоконференциях смогут участвовать до 50 человек, включая тех, кто не зарегистрирован в Facebook. Вначале количество собеседников будет ограничиваться в зависимости от количества пользователей Rooms.

Длительность разговоров в Rooms не ограничена, из дополнительных опций — возможность применять «маски», блокировать вызовы и удалять пользователей.

В мессенджере Facebook также есть групповые звонки, но в них могут участвовать до восьми человек. В бесплатной версии сервиса Zoom количество участников ограничено 100, а время — 40 минутами.

Новый сервис — потенциальный конкурент Zoom и Houseparty, популярность которых взлетела во время пандемии, полагает CNBC.

Компания также заявила, что увеличивает количество участников групповых звонков в WhatsApp с четырёх до восьми и интегрирует видеозвонки в Facebook Dating, чтобы люди могли ходить на виртуальные свидания. В Instagram теперь можно смотреть и комментировать трансляции из веб-версии.

В начале апреля 2020 года Facebook запустила десктопную версию мессенджера — в компании отметили растущее количество звонков в браузере.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Anton

Как оживились дуровы и прочие цукерберги после успеха Зума

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Какого успеха? Просто оказались в нужном месте в нужное время, случайно. Но, как оказалось, не очень были к этому готовы. Так что достойные альтернативы зуму (речь не о сабже конечно) только приветствуются.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Случайно можно в говно вляпаться на улице. Успеха добиваются адовой многолетней работой. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Скажите это работягам на вахтах и в шахтах. ZOOM и так был оценен инвестора довольно перспективно, но если бы не вот это вот все, то таких показателей как сейчас, они если бы и добились, то реально через много лет адовой работы. А за это время уже несколько конкурентов появилось бы.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Не знал, что работяги на вахтах и шахтах добиваются успеха. Думал, что они просто батрачат на пожрать и ок, а они вононочо все стартаперы инноваторы.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Эм, я как бы и говорю, что работяги на вахтах и шахтах батрачат в адовых условиях много лет, но стартаперами-единорогами что-то не становятся. Ты сам себе противоречишь)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Я к тому что они и не собираются ими становиться. И успеха добиваться не собираются. Я думал это очевидно, что адовый труд ради зарплаты не приводит к успеху поскольку вектор усилий направлен на выполнение, а не достижение.

Поэтому твое изначальное заявление "скажи это работягам в шахтах" считаю одномерным, популистским и глупым. Ничего личного. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

А по-моему мое утверждение как нельзя кстати, в контексте того, что ребята из зума просто оказались в нужное время в нужном месте, и стремительный рост за последнее время (во сколько там, в 10-20 раз?) это точно не из-за вдовой многолетней работы. И, как я ранее говорил, факт того, что они профакапились с безопасностью, подтверждает что, что ребятки внезапно озолотились и немножко свесили лапки. Ну или просто не были готовы к таким масштабам.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Ну хорошо, я предлагаю остановиться на том, что людям повезло в этот момент. Но согласись им повезло, поскольку имели продукт. Но продукт-то надо было создать. А это адовый труд.

Ладно чего мы спорим. Хороших тебе выходных, не болей. 

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда