Герман Клименко: «Я не омбудсмен, за ретвит на два годика — не моя проблема»
Герман Клименко: «Я не омбудсмен, за ретвит на два годика — не моя проблема»
15K15K открытий

Конечно, если гугл выпилить, то яндекс даже не заметит, да и как заметить 80% мобилок на ведроиде (с включенным по умолчанию гуглом) и 40% поискового трафа – фигня ж полная. Да и популярности яндекс браузера постоянно этот хром мешает (откуда он вообще взялся? небось гугл разработку яндекса скомуниздил?)
Вот как язык поворачивается так откровенно пиздеть?
Про "убийц" откровенно поржал. Я даже представил себе этакого сурового киллера, которому закрыли гмыло и он, вместо того чтобы купить впнку за пару баксов, обреченно начинает вести переписку в яндекс почте))

Ответить

Обречённо перестаёт быть суровым киллером.

Ответить

еще один присосался к бюджету и строит из себя. я в советниках вижу например Дурова, но никак не антикварного Клименко

Ответить

От вашего коммента Дуров, наверное, поперхнулся бы:-D

Ответить

Я вот хотел что то гадкое написать про этого представителя, а потом подумал, что сижу со своей страницы - и как то перехотел, 2 годика за комментарий тоже срок.

Ответить

Тут не в сроке дело. А наличие судимости ставит крест на "чистой" карьере. В командировки уже не покатаешься. Пользу стране/науке не принесешь толком.

Ответить

Главная причина по которой господа комментаторы не переваривают Герман Сергеича - непонимание того, почему и зачем Герман Сергеич теперь советник президента.

Господа комментаторы (и многие другие) видят на месте Герман Сергеича борца. Борца с системой, человека, который будет отстаивать то, что интернет-отрасль все еще видит отстаиваемым. Чтобы пришел и отменили закон о блогерах, о персональных данных, о досудебных блокировках, о праве на забвение. Чтобы не импортозамещали, а открыли и все такое.

Ну, с разными вариациями, но в целом - все та же надежда, что что-то делается не по умыслу, а из-за незнания.
Ну, кое-что - наверняка да. А кое-что - нет.

А Герман Сергеича пригласили улучшать то, что есть. Чтобы при наличии всех упомянутых, и воспринимаемых как репрессивные или неэффективные, норм, интернет-индустрия продолжала развиваться экономически. И она будет развиваться - шапминьоны, вон, через асфальт прорастают, и ничего. И задача конкретная - сделать так, чтобы прорастание было максимально эффективным.

А вот вопрос того, насколько во всей этой грибной плантации вам лично будет комфортно психологически - это уже совсем другое дело.
У меня точно те же вопросы, но они, друзья, никаким боком к Герман Сергеичу не относятся.

Асфальт никто снимать не обещал. Это вопрос других людей, идей, и лет.

Ответить

Причина не переваривания, как мне кажется, скорее в том, что г-н Клименко изволит величать себя представителем интернета. Но интернет по Клименко – это не 90 миллионов пользователей, не блоггеры, не вебмастера, не владельцы сайтов и даже не мелкий и средний бизнес работающий в интернете.
Клименковский интернет – это дай бог десяток компаний среди которых хуяндегз и мейлру, и именно "экономику" этих компаний посредством политического лобби новоявленный бог-дух собирается развивать, он этого даже не пытается скрывать.
А это означает сразу две плохие новости: во-первых, "наша гордость" достигла своего днища и чувствует, что без волосатой лапы скоро сольется в дым, что "за державу обидно"; а во-вторых, мы с вами, обычные граждане, скоро будем этой гордостью гордиться в позе "насильно мил" при активном участии г-на советника.
Даже удивительно, почему новому советнику не рады.

Ответить

Полностью согласен. Люди ожидают того, что им никто никогда не обещал, а потом возмущаются, почему же их ожидания не оправдываются. Как говорил Аршавин: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы»

Ответить

>А Герман Сергеича пригласили улучшать то, что есть.угу. И он наглядно во всех интервью наглядно демонстрирует собачью преданность по готовности к улучшению системы репрессий.
>Чтобы ... интернет-индустрия продолжала развиваться экономически.С чего вы это взяли? Он же сказал прямо с порога, - Мы пришли к точке финала, к потрясающему успеху, я считаю — это форум, на который пришёл Владимир Владимирович Путин. - пришёл Путин, забрал Г на небеса обетованные - всё, финал.
>И она будет развиватьсяНесмотря на всяких Германов, да, будет.
>сделать так, чтобы прорастание было максимально эффективнымМаксимально эффективным для Германа. Это да, именно для этого надо запретить конкуренцию. Чтобы остался один лайвинтернет. Ну, и гордость Германа - мейл.ру.
>А вот вопрос того, насколько во всей этой грибной плантации вам лично будет комфортно психологически - это уже совсем другое дело.Не о психологии речь. Эффективность в пользу Германа и Ко вовсе не подразумевает, что это всё будет эффективно в пользу вас. И нас. Пока, всё что этот чёрт озвучивает идёт вразрез с интересами сообщества.
Эффективное прорастание нарушения Конституции? О, да! Ыкономист, который говорит о вреде конкуренции - о, да!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Спасибо за отличную метафору про "прорастание через асфальт". :)

Ответить

Институт развития интернета добился потрясающего успеха - к ним снизошёл господь Путин и забрал Клименку прямо на небеса! Потрясающий успех! Дальше можно, в принципе, и не читать. Всё сказано в самом первом абзаце.

Ответить

- Кто?
- Блоггеры.
- Кто?
- Блоггеры.
- Ну, кто?
- я никогда не вру!
"Прэлестно, просто прэлестно!" (ц)
...наверное, это про того самого блоггера, который не так давно устроил дебош в самолёте и которого всем самолётом потом метелили. Таким дебилам действительно нужен сертификат от Самого Клименки!

Ответить

Общались в ИТ-парке. Как был мудак, так и остался. Сделал сраный сайтик, который устарел лет 20 как, представитель интернета.
Хорошо бы моей семье успеть свалить из этого маразма до всеобщей цензуры и прочей клименки.

Ответить

«Я просто вижу будущее». Вот это да.

Ответить

Просто ему завидуют. Не каждый может сегодня заглянуть в завтрашний день.

Ответить

На "битве экстрасексов" таких - каждый первый. А в соседней и германом палате и вовсе Наполеон с Гитлером в преф режутся на таблетки...

Ответить

Венчурные инвестиции в РФ - что-то вроде 0,5% от США, оборот "отрасли" - копейки в сравнении с миром, бОльшее число сервисов - западные. Но типа интернет достиг предела.

Ну-ну.

Ответить

Вы что, умнее "отца интернета"? Который "по экономике". Его лайвинтернет (сегодня впервые посетил это убожество) всё посчитал и всё знает. Сказал сам Герман, что достиг предела, значит достиг!

Ответить

Я не знаю какое мышление практиковал г-н Клименко до прихода во власть, но после прихода во власть все его высказывания это типичное предсказуемое бла-бла-бла. Развивать необходимо среду, а это дело не политиков, они у нас научены только регулировать. Среду создают смелые, рисковые парни, которым Россия почему-то нравится с каждым днём всё меньше и меньше. Деньги вообще всегда вторичны. Пора посмотреть правде в глаза - никаких прорывов типа Яндекса, Мэйла и Вконтакта здесь больше не будет только потому, что прогрессивная мысль не развивается на земле Мордора, ей там душно.

Ответить

Когда вахтёр, сын посудомойки, научился интернету и был замечен царём.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В спортлото.

Ответить

Это же ужас - как человека с такими взглядами вообще можно брать в аппарат президента? Буквально все что слетает с его языка - либо попытка подлизнуть, либо подготовка в будущем выбить на что-то бюджет. Грустно ребята(

Ответить

Именно такие люди в аппарате президента смотряться более чем органично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Клименко обсуждал с Путином нательные чипы для граждан уже через 5 лет (!)

То что чипы - это не страшно, главное чтобы на них софт был российский!

Я думал только на преступников такие цепляют.

Герман Сергеевич, не пугайте нас!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну, так, на одного Начального ведь десятки тысяч разнообразных преступников! Лес рубят - щепки летят, правда, товарищ Бэрия?
Чувствуется, чувствуется недюжий ум крупного специалиста по докторам-головнякам!

Ответить

"Но внутривидовая борьба всегда на порядок хуже, чем межвидовая."

Если уж заимствовать эволюционные термины, надо их правильно применять! Внутривидовая борьба по определению всегда жестче, чем межвидовая.
И конкуренция между гуглом и яндексом - это не межвидовая, это тоже внутривидовая борьба, если рассматривать поисковики, как вид.
А противопоставлять отечественное западному, как виды, это не аналогия, это тупость

Ответить

Если будущее российского интернета - это как по поиск на li.ru. То у меня плохие новости.

Ответить

Зато "не используем" зарубежные ресурсы! x)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Давайте называть Клименко "ведущий представитель интернет-отрасли"?

Ответить

Ну, не сильно и хотелось.

Ответить

На одного-двух Клименок - десятки тысяч преступников! Вывод - расстрелять этого Г. Чтобы неповадно было быть таким г.

Ответить

уже почти месяц рунет полон попоболи)))

Ответить

рунет полон попоболи с момента заезда в него школоты и пролетариата (массового ADSL)

Ответить

Станислав Сажин в чем то прав. С другой стороны они же просто "представили", эдакие фантазёры.) А вмешательствопо блокировке ресурсов нахожу неуместным. Но люди найдут способ проникнуть в необходимые сервисы и ресурсы.

Ответить

Я бы на месте Клименко поступил точно так же и вряд ли бы раскаивался. Даже не удосужились посмотреть, кем назначили и начали наезжать.

Ответить

Он таки поехавший

Ответить

да я гляжу он покруче жирика будет

Ответить

Хотите Воложа или Дурова? А вы задумывались - им оно надо? :)
Скажите спасибо, что не Носик.

Ответить

Им оно точно не надо.
А чем Носик (которому тоже не надо) плох?

Ответить