10 русскоязычных Telegram-каналов про стартапы и для стартапов. И больше нигде не ищите

Повестка актуальных новостей и “светлого завтра” стартапа - в дайджесте телеграм-каналов о стартапах: идеи, рекомендации, подборки (что посмотреть и что почитать) и многое другое.

Потрясающие инсайды, мысли и гайды для начинающих и продолжающих погружаться в тему о стартапах, инвестициях и бизнесе высказывает Аркадий Морейнис - предводитель, как называют, “тёмной стороны” российского венчура, инвестор и предприниматель, основатель фабрики стартапов “Главстарт”, со-основатель платформы United Investors.

Автор канала - Александр Горный, директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group. Каждый день на канале - публикации о толковых начинающих стартапах, мысли автора на тему стартап-индустрии, свежие новости под тегом недели, обзор важных событий из жизни крупных известных проектов и многое другое.

Телеграм-канал молодого медиа о стартапах, инвестициях и трендах венчурного рынка. Внутри - истории успешных стартапов, интервью с инвесторами, обзоры стартап-экосистем разных стран, аналитические исследования и обучающие материалы, а также успешные кейсы создателя СМИ - команды инвестиционной платформы Rocket DAO.

Экс-редактор раздела «Технологии» Forbes Дмитрий Филонов создал свой канал о венчурном рынке, лайфхаках для предпринимателей, историях успеха и провалах. The Edinorog радует ежедневными новостями, разборами интересных кейсов и интерактивными опросами, а также обзорами мировых новостей венчурного рынка.

Венчур по понятиям называют энциклопедией по венчурному бизнесу и предпринимательству для людей. В своем телеграм-канале партнер FunCubator Алмас Абулхаиров делится опытом и наблюдениями в области венчурного инвестирования, стартапов и отношениях между разными сторонами.

Денис Ефремов, автор канала proVenture (проВенчур), инвестиционный директор private equity фонда Da Vinci Capital, в сферу его интересов входят финансовые технологии, блокчейн и AI. Канал ориентирован на венчурные инвестиции, сделки, технологии и предпринимательство. Также там можно найти небольшие саммари по интересным мероприятиям и открыть для себя неочевидные факты о венчурных инвестициях.

Born Global - канал эксперта Rocket DAO и инвестиционного менеджера Flint Capital Юрия Шлаганова, в котором он рассказывает о стартапах и венчурных инвестициям, а также делится рыночными инсайдами и мыслями о развитии и масштабировании бизнеса.

Start and Win - это авторский канал Михаила Румянцева, предпринимателя из списка Forbes 30 Under 30 и основателя компании FriendlyData (продана ServiceNow). Сейчас Михаил помогает стартапам через company builder founders.ai. В своем телеграм-канале он рассказывает о стартапах, инвестициях и Кремниевой Долине без воды и лишней информации. Еще на канале можно найти полезный контент для основателей стартапов, венчурных инвесторов и всех, кто мечтает начать собственный бизнес.

Блог о стартапах и венчурном бизнесе, в котором вы найдете информацию обо всех IT-сделках с российскими участниками, новости о стартапах и венчурном бизнесе.

10. Addmeto

Последний в нашем списке (но не по значимости!) — канал Григория Бакунова, или Бобука - @addmeto. Григорий работает директором по внедрению новых технологий в Yandex. На канале вы сможете найти все о мире IT и не только. Каждая новость имеет авторскую оценку или мнение, что делает контент еще более интересным для читателей.

Какие ресурсы о стартапах читаете вы? Поделитесь рекомендациями в комментариях!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Alexander P

Finveritas нету. Непорядок! :-D

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бобрецова

А еще нет Startupnews https://t.me/startupnews 

Ответить
Развернуть ветку
Anastasiya Ernays

И русскоязычного канала бизнес-инкубатора SingularityU, основанного Курцвейлом и Диамандисом https://t.me/SingularityUMoscow

Ответить
Развернуть ветку
Alex Podkletnov

Ещё t.me/disruptors_only - просто и с юмором про стартапы с необычными идеями и бизнес -моделями

Ответить
Развернуть ветку
Васса Германова

И нет канала Александра Высоцкого https://t.me/alexander_visotsky

Ответить
Развернуть ветку
Amal Abdullaev

Ни странно что и моего нет)

Тезисно о канале:
- Ежедневные дайджесты из мира IT стартапов с фокусом на Китай и юго-восточную Азию.
- Сжатые обзоры малоизвестных IT стартапов со всего мира.
- Полезные кейсы, советы и инструменты для управления и продвижения стартапов.

Подписывайтесь если буде интересно: https://t.me/amaldigest

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Makarov
Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina S

https://t.me/startup_me

Обзоры свежих стартапов для помощи в генерации своих идей

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда