{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

Как запустить успешный канал на YouTube

Если вы когда-то задумывались о запуске канала на YouTube, но постоянно откладывали этот момент из-за сложности в монтаже, то сейчас самое время об этом вновь задуматься! Canva – самый просто редактор для создания профессионального контента.

Перевод: Анастасия Севальникова, digital-агентство "Интериум"

YouTube произвел революцию в нашем потреблении видео, но он также позволил каждому создать свой собственный видеоканал, даже вам.

Есть три основные причины популярности онлайн-видео.

  1. Это снимает барьеры, созданные традиционным телевидением и кино – кому нужна студия и дорогое освещение, когда видео можно сделать бесплатно? Это значит более разнообразное содержание с гораздо более широкой привлекательностью.
  2. Люди и содержание (по большей части) реальны. Быть близко и быть импровизированным — это бесспорно увлекательно и дает возможность подлинно установить контакт с аудиторией.
  3. Зрители могут получить доступ к контенту, который они хотят посмотреть, и когда они хотят его посмотреть — это довольно привлекательная сделка.

Кроме того, цифры впечатляют. У YouTube 2 миллиарда пользователей (около трети интернета), и более одного миллиарда часов просматривается в день. Это означает, что там есть аудитория, готовая увидеть то, что вы можете предложить.

И если этого недостаточно, чтобы убедить вас создавать канал, вот еще один аргумент: Canva предоставляет шаблоны видео, инструменты редактирования и даже музыку для ваших видео. Он очень прост в использовании и совершенно бесплатен. Чтобы начать работу, вот наше руководство по запуску успешного YouTube-канала с помощью шаблонов видео и программного обеспечения Canva.

Очень легко создавать профессиональные видеоролики. Отличный способ начать — с вводного видео, которое предоставляет зрителям больше информации о том, кто вы и что они собираются смотреть.

Оглавление: Как начать вести успешный YouTube-канал

  • Почему создание собственного канала — это отличная идея
  • Начало работы с видео
  • Создание с помощью Canva
  • Загрузка на YouTube
  • Как получить просмотры

Начните с выбора видео-вступления, которое объединяет текст, дизайн и видеоматериалы. Чтобы создать вступительное YouTube-видео для себя, почему бы не попробовать шаблоны, например, Compilation Music YouTube Video Intro или News Politics YouTube Video Intro (смотрите видео по ссылкам ниже).

Почему создание собственного YouTube-канала — это отличная идея

Будь то для бизнеса или для удовольствия, есть так много причин, чтобы делать видео. Люди любят смотреть, и видео связывает нас так, как никогда раньше. Мы гораздо чаще увлекаемся короткими видео, а не читаем документ, сидим на презентации или листаем каждую отпускную фотографию. Кроме того, это впечатляет людей, как ничто другое, и, по крайней мере, создание видео в Canva – это очень весело.

Создание видео проще, чем вы думаете

Вам не нужна дорогостоящая видеотехника. Черт возьми, тебе даже не нужна камера. Шаблоны видео Слайд-шоу в Canva поставляются с серией настраиваемых дизайнов, которые автоматически анимируются, как слайд-шоу. Конечно, вы можете добавить свои собственные кадры, но вы также можете рассказать свою историю, используя только дизайн, который затем автоматически преобразуется в видеофайл. Вы можете просмотреть сотни готовых шаблонов прямо в редакторе.

Откройте для себя совершенно новую аудиторию

Чтобы связаться с людьми вне вашего круга общения, видео может помочь вам установить контакт. Особенно полезно, если вы хотите продвигать продукт или идею или даже стать экспертом в како-либо области. Когда вы будете выкладывать видео достаточно часто, это будет откладываться в памяти у друзей, коллег, дальних родственников, тех, кто находится в поиске талантов, или у потенциальных клиентах.

Независимо от того, чем вы увлечены, для вас есть видео-шаблон. Чтобы подключиться к другим людям, которые разделяют вашу страсть, попробуйте шаблон, например People Blogs YouTube Video Intro или Pets Animals YouTube Video Intro.

Все дело в тебе самом

Подумайте, о чем вы хотите вести YouTube-канал. И что еще более важно, что зрители захотят узнать о вас? Когда вы начнете настраивать свой канал, убедитесь, что вы создали свой профиль вместе с названием канала и его описанием. Это помогает зрителям понять, о чем вы говорите, а ключевые слова могут помочь им найти ваши видео при поиске. Это помогает, если вы используете один или несколько образов, чтобы задать тон. Руководство Canva по проектированию вашего искусства YouTube-канала – отличная отправная точка.

Поделитесь с миром

Когда вы соединяете Canvas с YouTube, вы становитесь непреодолимо сильным в создании видео. Публикация вашего дизайна доставит ваше видео в формате файла, который можно легко загрузить на YouTube, а затем он будет доступен всему миру. Хотя это удивительно само по себе, еще более удивительно то, насколько легко это сделать.

canva.com

С аудиторией в 2 миллиарда человек вы можете создавать видео абсолютно обо всем, начиная от рассказа своей истории или обмена опытом. Попробуйте такой шаблон, как People Blogs YouTube Video Intro или Education YouTube Video Intro.

Как запустить канал на YouTube

Canva позволяет легко начать работу прямо сейчас — просто выберите свой шаблон и вперед. Но когда речь заходит о долгосрочном успехе вашего YouTube-канала, вы можете рассмотреть следующее:

Сделать некоторые исследования

Подумайте о цели вашего YouTube-канала, какие видео вы хотите создать, и посмотрите, что делают другие. Нет ничего плохого в том, чтобы эмулировать ваши любимые видео, чтобы получить представление о том, как сделать видео лучше, в добавок, вы можете получить вдохновение от того, что загружают другие люди.

Выберите свою тему

Возможно, вы уже знаете, о чем будут ваши видео, но иметь тематику – это отличная идея. Будут ли ваши видео смешными, познавательными или информативными? Вы собираетесь вести видеоблог, готовить или хвастаться своим питомцем? Что бы это ни было, сделай это своим делом. Главное — это последовательность. Хороший совет заключается в том, чтобы заранее наметить свой видеоконтент в соответствии с силам.

Смотрите на вещи с точки зрения вашего зрителя

YouTube – это визуальная среда, так как же ваши видео и канал будут выглядеть для вашей аудитории? Все они могут использовать один и тот же шаблон. Или, возможно, того же вступительного видео будет достаточно. Визуальная тематика поможет вам быть узнаваемым и выделиться в море онлайн-видео.

Меньше – лучше

Заманчиво делать полнометражный фильм, но YouTube лучше всего подходит для коротких и энергичных видео. Планируя свое видео, стремитесь к тому, чтобы оно длилось не более двух минут, даже лучше, если вы сможете передать свои идеи за меньшее время. 10 минут — это большое обязательство для любого зрителя в мире онлайн-видео.

Еда, безусловно, популярная тема на YouTube, но, когда вы фокусируетесь на определенном аспекте или предмете, зрителям легче найти вас. Выкладывайте короткие и простые видео, которые было бы не сложно повторить. Попробуйте шаблоны, как Street Eats YouTube Video Intro или Pets Animals YouTube Video Intro.

Создание видеороликов на YouTube с помощью Canva

Canva позволяет легко создавать видео. Вы можете настроить существующие проекты, изменив цвета, макеты и тип, а также добавив свои собственные личные штрихи.

Выберите свой шаблон

Чтобы создать видео, перейдите в Canva и введите «видео» в строке поиска. Вы сразу же увидите сотни вариантов шаблонов: от анимированных шаблонов слайд-шоу до кадров, которые можно использовать в качестве неподвижного видео-интро или художественных кадров внутри них. Здесь нет жестких и быстрых правил, все зависит исключительно от того, какое видео вы хотите сделать. Поэтому проявите творческий подход, измените цвета, отредактируйте тип. Создайте то, что кажется вам лучшим.

Добавьте свои кадры

Чтобы добавить свои собственные изображения или видео, экспортируйте их с телефона или рабочего стола, а затем перетащите в шаблон видео. Вы можете вставить слова поверх отснятого материала. Если кадры, которые у вас есть, не совсем подходят, найдите существующие видеоматериалы в наших бесплатных библиотеках видео и изображений.

Добавить музыку или аудио

У вас есть любимый саундтрек на уме? Чтобы добавить в свое видео файл MP4, вы можете перетащить его курсором. Просто убедитесь, что ваша песня или запись не нарушает авторских прав, в противном случае YouTube не опубликует ни одного видео. Чтобы избежать этого, вы можете выбрать трек из бесплатной музыкальной библиотеки Canva. Они одобрены авторским правом, и не будут стоить вам ни цента.

Опубликуйте свое видео

После того как вы просмотрели свое видео, нажмите кнопку «опубликовать», убедитесь, что тип файла – видео. Он поступит в виде файла mp4, который можно легко загрузить на Youtube.

Загрузка на YouTube

Если вы еще этого не сделали, войдите на YouTube. Оттуда вы можете загрузить видео благодаря YouTube Studio, домашней странице вашего нового YouTube-канала. Не забудьте персонализировать его с помощью названия и описания самого канала. Кроме того, добавьте миниатюру канала, чтобы вас можно было легко идентифицировать. Для дизайна, который находится над фотографией профиля, Canva может помочь.

Как вырастить свой канал на YouTube

Выход в прямой эфир на YouTube не означает, что вы автоматически получите просмотры, но, к счастью, есть несколько способов увеличить количество просмотров.

Убедитесь, что название, описание и теги привлекают правильную аудиторию

Поисковая система YouTube является второй по популярности после Google, и они работают аналогичным образом. Подумайте о том, что люди, скорее всего, наберут в строке поиска YouTube, чтобы найти вас. Ключевые слова помогут вам быть найденными. Используйте трендовые термины или фразы, на ваш вкус. Кроме того, теги помогают различать, о чем идет речь в вашем контенте. Если вы не знаете, как пометить видео, посмотрите видео, похожие на ваши как руководство.

Загружайте видео чаще

Вести свой блог, это игра чисел — чем больше у вас видео, тем больше вероятность, что они привлекут внимание. Не ждите, чтобы опубликовать то же самое, продолжайте набирать обороты, чтобы зрители вернулись.

YouTube Studio предоставляет аналитику по каждому Вашему видео.

Аналитика дает представление о том, кто смотрит, когда смотрел и даже продолжительность просмотра, так что вы можете увидеть моменты, когда пользователь остановил просмотр. Чем больше видео вы загружаете, тем выше позиции, в которых вы находитесь.

Общайтесь со своими зрителями

Слушайте и отвечайте. Посмотрите на комментарии, чтобы узнать, что было сказано, или подпишитесь на каналы людей, которые смотрят ваши видео. Если вы достаточно смелы, вы можете даже попросить зрителей об обратной связи. Если тебе не хватает смелости, попроси своих друзей.

Попросите свою аудиторию подписаться

Добавьте призыв к действию в конце вашего видео, который просит людей подписаться на ваш канал. Таким образом, им будет предложено просмотреть ваше следующее видео, как только вы его выпустите.

Расскажите людям о своем следующем видео

Это создает предвкушение, заставляя зрителей волноваться о том, что их ждет в следующем выпуске. Этот момент также побуждает их подписаться.

Кросс-продвижение

Интегрируйте свой канал на вашем веб-сайте и на социальных платформах. Вы будете удивлены, узнав, как много ваших друзей и родственников будут рады посмотреть ваши видео и, в свою очередь, поделятся ими с другими.

Продолжайте творить!

И последнее, о чем мы просим — и это очень важно, — продолжайте творить. На YouTube всегда найдется несколько человек, которые захотят испортить всем удовольствие, и они любят быть неприятными в разделе комментариев. Не слушайте их. Зачем беспокоиться, когда от создания контента можно получить столько положительных эмоций. Не позволяйте никому отговаривать вас от того, что вы любите. Мы все начинаем шатко, но с практикой мы становимся лучше. Творите со страстью и позитивом. Загружайте как можно больше видео. Делайте видео так, как будто никто не смотрит, потому что по мере вашего усовершенствования, люди начнут повторять. Счастливого создания видео!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда