{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Сооснователь Reddit Алексис Оганян покинул совет директоров компании — он хочет, чтобы его место занял темнокожий Статьи редакции

Оганян ушёл на фоне протестов против расизма, в том числе на форумах Reddit.

Сооснователь сайта Reddit Алексис Оганян ушёл из совета директоров компании, попросив руководство заменить себя темнокожим руководителем.

Оганян также пожертвовал $1 млн на кампанию по правовому просвещению молодёжи «Знай свои права» активиста Колина Каперника. Предприниматель принял решение об уходе на фоне массовых протестов, связанных с убийством афроамериканца Джорджа Флойда, пишет Reuters.

«Я использую свои будущие доходы от акций Reddit, чтобы служить темнокожему сообществу — в основном, чтобы бороться с расовой нетерпимостью», — пояснил Оганян.

Незадолго до ухода Оганяна на Reddit начали делать закрытыми некоторые популярные подфорумы и блокировать публикации с критикой политики компании по отношению к разжиганию ненависти, указывает The Verge. Модераторы обвиняли Оганяна и гендиректора Стива Хаффмана в неспособности принять меры против проявлений расизма на сайте и в отдельных сообществах — например, r/The_Donald.

Правлению Reddit было непросто внести разнообразие в команду, отмечает TechCrunch. В 2015 году временный гендиректор Эллен Пао вынуждена была уйти из компании из-за критики со стороны пользователей. В 2016 году из-за внутренних конфиктов из Reddit уволились больше десятка старших сотрудников, в том числе женщин, представителей разных рас. В марте 2019 года в состав правления впервые вошла женщина — Портер Гейл.

Reddit в 2005 году основали Стив Хаффман и Алексис Оганян. Они продали его издательскому дому Condé Nast в 2006 году, но с 2015 года вернулись в штат. В 2018 году Оганян отказался от постоянной работы в Reddit, но остался в составе совета директоров.

По данным сайта на декабрь 2019 года, ежемесячная аудитория Reddit превышала 430 млн пользователей. В марте 2019 года eMarketer прогнозировал годовую выручку сайта в размере свыше $100 млн.

0
304 комментария
Написать комментарий...
Влад Валов

Я смотрю нормально так местные многонациональные нацисты-большевички собрали ярдов с этой хуцпы на свою войну с европейцами. С таким капиталом можно уже начинать полноценную резню, а не просто как обычно гнобить и избивать этих отвратительных снежков.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Влад Валов

Просто местные товарищи за последние два десятилетия окончательно взяли/подмяли под себя американский телеграф (масскульт и сми) и прогибают реальность под себя формируя человеконенавистнические нормы буквально перессказывая речи большевиков о русских. Что мол русским надо немного уйти под лёд, чтобы не мешать расквортировавшейся многонациональной коалиции, поэтому мы тут вам почикаем национальные, политические и экономические права и дружбанародно посидим у вас на шее на правах победителей. Так и жили 70 лет доедая русскую лошадь. Теперь те же самые речи один в один звучат на американском телевидении и в «уважаемых» изданиях, только теперь в адрес местных «снежков». Я даже не знаю, чего тут больше - чисто животная ненависть к белым или просто бизнес по переделу ресурсов когда при помощи социального давления выбиваются потоки денег и прочие привилегии для цветных.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

В самое яблочко! Они создали приливилегированный класс, объясняя это тем что что нужно равновесие и гирька на одной из чаш весов фемиды. Это полностью очевидно, подчеркивается и сам факт обсуждения наказуем. Проблема в том что так произошло в благих целях и исторически оправдано. Сначала Европа выбралась из темного средневековья благодаря политике открытости. Все научные изобретения, кроме военных, (а порой и военные) шерились с соседями.  Win? Win. Так они обошли закрытый Китай. Во главе угла открытость к другим народам, терпимость. Возникающие неудобства и трения при этом признаются меньшим злом. Из вечно воюющих княжеств объединились в государства. Затем эстафета перешла к США, штаты закрпились в единое государство, отказались от рабства. для тех времен отказ от рабства и права даже с учетом всех ограничений для афроамериканцев были очень существенными. Учитывая что в других странах были лэндлорды и крепостничество. Итог- промышленная революция, рывок вперед, создание много того что мы видим сейчас. Win. Были и другие win. Очевидный-это привлечение изобретателей, предпринимателей, высококвалифицированных специалистов со всего мира. Но потом что то пошло не так. Но что? Возможно то что раньше открытость была на основе создания, а сейчас на основе потреблядства. Эта паразитическая масса из белых, черных, красных, латиноамериканцев, арабов пожирает себя и все вокруг. При этом сама по себе политика открытости и равенства это win. И это главная проблема. Все слои общества искренне считают это ценностью, а все возникающие проблемы намного менее важным в сравнении с этой ценностью. И обратно уже не отыграть, паразиты не станут ничего создавать. Модель открытости в полном тупике. Только закрытое общество и иерархии. Как в Китае прошлого и настоящего. Как в Юго - Восточной Азии. Все равны, но равнее те у кого больше заслуги, кто больше создает. Подчинение, доминирование. Беженцы? ничего не знаем. Гражданство? практически не возможно. Чужаку стать своим в обществе? никогда. Кстати никто даже не заикнется назвать этот подход расизмом, в тех краях просто норма. То что сейчас собственно и происходит. И называется своими именами. Стена. мигрантов прочь. Паразитам всех рас доминирование тех кто создает безопасность и имеет заслуги. И слава всем богам что сейчас пытаются разобраться с паразитами и направлены на модель изоляционизма и закрытости. Иначе - перспективы разнести в клочья полмира, и самое фиговое что из искренне благих побуждений. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Но потом что то пошло не так. Но что?

У меня есть гипотеза. Поворот в худшую левацкую сторону произошел по причине того, что в США тоже считают, что корочка о ВО очень важна для жизни. 
Поясню.
Вот есть платное образование. Американцы берут на него кредит, поступают на какую-нибудь техническую специальность, выпускаются инженером, имеют неплохую зарплату и отдают кредит. (здесь же финансовая специальность и другие естественнонаучные, где нужны мозги)
А что делать тем, кто не имеет мозгов поступить на тех. специальность, но уверены, что образование нужно? Раньше таких обучали письму, счету и слову божьему в церковных школах и они шли работать на поля или на завод. Потом техническая революция сделала не актуальным религию, но образовалась пустота. Пустота по эксплуатации темы угнетенных. Религия всегда полагалась на этот столб. Всегда существует тема угнетенных и угнетателей. 
Так вот. Такие вот люди берут кредиты и поступают на бесполезные факультеты, где из них делают очередным левым журналистом. А университетам очень выгодно обучать таких студентов, поскольку для этих гуманитариев не нужно строить лабаратории, закупать дорогое оборудование. Поэтому все больше университетов создавали такие факультеты. 
И вот так вот постепенно, капитализм увеличивает активную массу гуманитариев-леваков с худшим проявлением левачества. Не про то, что все равны перед законом, а про то, что белые богатые мужчины натуралы должны целовать афроамериканцу ноги, потому что когда-то в США было рабство. Не про то, что существует свобода слова, а про то, что на твиче можно получить бан за нихрена, а за роль негра Роберта Д. Младшего можно его подвергнуть буллингу. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Левацкие идеи объясняют почему в европе нуждающимся дают жилье бесплатно, платят пособия и деньги на детей. Этим пользуются мигранты, им можно не работать. Но идеи не объясняют почему этих мигрантов принимают и почему им дают такие же условия или лучше чем коренным. Европа для примера, в США с пособиями посложнее. Это поддерживает и правительство, и сами люди в т.ч. белые. Открытость объясняет.  подход безоговорочного принятия чужих культур в общество, и наделение теми же правами и возможностями давало
 win.   

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Но идеи не объясняют почему этих мигрантов принимают и почему им дают такие же условия или лучше чем коренным

Потому что выпускники левых факультетов должны отдавать кредиты за обучение. А как они должны это делать, если ничего кроме как писать левые статьи или стоять с транспорантом не умеют? 

Ответить
Развернуть ветку
Роман Андрюшов

а, да - дело не в кредитах, просто неспособные люди не могут создавать новые интересные темы для сми, повышающие уровень граждан. Могут только раздувать проблемы из ничего

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Европа, кстати, колоний имела - мое почтение. 

Ответить
Развернуть ветку
Роман Андрюшов

Всё гениальное просто. Звучит ваша версия неправдоподобно, но, похоже, что так и есть. Но как же грустно осознавать это, что такая глупая ситация возникла. Что у умных, добропорядочных, толкающих прогресс вперёд людей опустились руки, и они перестали/не стали контролировать что публикуют в сми люди невысоких стандартов, которые изменяют сознание у целой страны. Из-за чего живём при балагане

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Что у умных, добропорядочных, толкающих прогресс вперёд людей опустились руки,

А кто сказал, что руки опустились? Экономика работает, ракеты летают. 

/не стали контролировать что публикуют в сми люди невысоких стандартов, которые изменяют сознание у целой страны

А разве высокие стандарты в сми когда-нибудь существовали? 

По моему все норм. Мир так и будет раз в несколько десятков лет леветь или праветь. Может быть сейчас короновирус еще пару раз весь мир облетит за пару лет, мозги обновятся и для человечества это будет буст, как после ww2. А может и нет. В любом случае мы тут в РФ - нам эти прогрессивные проблемы непонятны. 

Ответить
Развернуть ветку
301 комментарий
Раскрывать всегда