Сооснователь Reddit Алексис Оганян покинул совет директоров компании — он хочет, чтобы его место занял темнокожий Статьи редакции

Оганян ушёл на фоне протестов против расизма, в том числе на форумах Reddit.

Сооснователь сайта Reddit Алексис Оганян ушёл из совета директоров компании, попросив руководство заменить себя темнокожим руководителем.

Оганян также пожертвовал $1 млн на кампанию по правовому просвещению молодёжи «Знай свои права» активиста Колина Каперника. Предприниматель принял решение об уходе на фоне массовых протестов, связанных с убийством афроамериканца Джорджа Флойда, пишет Reuters.

«Я использую свои будущие доходы от акций Reddit, чтобы служить темнокожему сообществу — в основном, чтобы бороться с расовой нетерпимостью», — пояснил Оганян.

Незадолго до ухода Оганяна на Reddit начали делать закрытыми некоторые популярные подфорумы и блокировать публикации с критикой политики компании по отношению к разжиганию ненависти, указывает The Verge. Модераторы обвиняли Оганяна и гендиректора Стива Хаффмана в неспособности принять меры против проявлений расизма на сайте и в отдельных сообществах — например, r/The_Donald.

Правлению Reddit было непросто внести разнообразие в команду, отмечает TechCrunch. В 2015 году временный гендиректор Эллен Пао вынуждена была уйти из компании из-за критики со стороны пользователей. В 2016 году из-за внутренних конфиктов из Reddit уволились больше десятка старших сотрудников, в том числе женщин, представителей разных рас. В марте 2019 года в состав правления впервые вошла женщина — Портер Гейл.

Reddit в 2005 году основали Стив Хаффман и Алексис Оганян. Они продали его издательскому дому Condé Nast в 2006 году, но с 2015 года вернулись в штат. В 2018 году Оганян отказался от постоянной работы в Reddit, но остался в составе совета директоров.

По данным сайта на декабрь 2019 года, ежемесячная аудитория Reddit превышала 430 млн пользователей. В марте 2019 года eMarketer прогнозировал годовую выручку сайта в размере свыше $100 млн.

0
304 комментария
Написать комментарий...
Егор Орлов

В странное время живём...   Можно сказать "хочу, чтобы моё место занял темнокожий" и это прям хорошо звучит, "прогрессивные" умилятся, пустят слезу одобрения... А если сказать "хочу, чтобы моё место занял белокожий", то страшно даже подумать, что будет.  Мир стал принадлежать идиотам. Позор какой-то. 

Ответить
Развернуть ветку
t t
Мир стал принадлежать идиотам. Позор какой-то.

Не мир, только в США такое. В Азии такого нету, в Южной Америке нету, в ЕС есть немного, но из-за влияния США.

Просто когда империи вырождаются и приходят в упадок, то там начинается бардак и сюр. В Древнем Риме под конец так же было.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ремень

В ЕС этого дерьма больше, чем в США. Особенно в северных странах.

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

Не думаю что вы знаете о чем пишете :) пишу из ЕС 

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Данковский

И что вы наблюдаете? Я в прошлом году прожил четыре месяца в Германии. Ситуация удручает.

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

Живу в Германии два года уже, никаких бенефитов от смуглого\темного цвета кожи нет. Единственное - компании стараются выровнять количество женщин\мужчин, но опять же если оно не выровнено нет никакой проблемы. Может есть люди озабоченные целованием пяток неграм, но большинство нормальных все же

Ответить
Развернуть ветку
301 комментарий
Раскрывать всегда