«ВКонтакте» инвестирует 1 млрд рублей в продвижение своего видеосервиса — аналога TikTok Статьи редакции

Соцсеть направит деньги на производство видео с партнёрами, продвижение и программу монетизации для авторов.

  • «ВКонтакте» инвестирует 1 млрд рублей в сервис коротких вертикальных видео «Клипы», рассказали vc.ru в компании.
  • Соцсеть направит деньги на производство видео с партнёрами, продвижение всего раздела и создателей видео, а также на программу монетизации для авторов.
  • «ВКонтакте» уже ведёт переговоры об эксклюзивных контрактах с авторами, киностудиями, продакшенами и ТВ-каналами — выпуске премьер и новых форматов специально для «Клипов».
  • Также соцсеть разработает программу, чтобы авторы могли заработать на своих работах. Её детали пока неизвестны.
  • «ВКонтакте» запустила «Клипы» в начале июня 2020 года. Пользователи могут редактировать видео, добавлять маски и эффекты, сервис также поддерживает технологии дополненной реальности и управление жестами. Пока публиковать видео могут только приглашённые авторы.
0
107 комментариев
Написать комментарий...
lakoros

НЕЕЕТ. только не это. теперь весь рунет будет завален рекламой еще одного тиктока. Который я считаю одним из самых гадких изобретений человечества. Хуже инстагарама.
Кто не знает что это, сходите посмотрите. 
https://www.tiktok.com/trending?lang=ru

Ответить
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

Ну людям нравится. Чего в нем такого ужасного не пойму

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Наверное, речь о том, что подавляющее большинство роликов - следствие тотальной деградации молодого поколения, которое считает годным контентом деревянные постановочные шутки и открытие рта на фоне играющей музыки. 
Практически весь контент тиктока можно смыть в унитаз и никто этого не заметит, потому что уже через час будет опубликована такая же волна бесполезного шлака. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Это специфичный зумерский юмор. Не пытайтесь его понять - просто примите, что это целое потерянное поколение, страдающее клиническим нарциссизмом и глотающее антидепрессанты с малых лет. Кстати, у них будет сильно меньше детей, так что можно смело ожидать новую демографическую яму по всему миру.

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда