Глава Y Combinator Майкл Сейбел вошёл в совет директоров Reddit — на темнокожем кандидате настаивал сооснователь сервиса Статьи редакции

Алексис Оганян ушёл из совета на фоне протестов против расизма.

Майкл Сейбел
  • В совет директоров Reddit вошёл генеральный директор и партнёр венчурного фонда Y Combinator Майкл Сейбел, сообщает The Verge.
  • Он занял место сооснователя сервиса Алексиса Оганяна, который ранее покинул совет, попросив руководство заменить себя темнокожим руководителем.
  • Сейбел — сооснователь сервиса для прямых трансляций Justin.tv (сейчас Twitch) и приложения Socialcam. Twitch, как и Reddit, получил первоначальное финансирование через Y Combinator, напоминает издание.
  • Он также был первым темнокожим партнёром Y Combinator, а затем возглавил фонд. Сейбел поддержал ряд инициатив, направленных на увеличение разнообразия среди работников в технологической отрасли, включая BlackTech4BlackLives и Black Tech Weekend.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Эдуард Балагуров

Самому Майклу не стрёмно, что его назначили не за способности, а тупо за цвет кожи? Это же и есть расизм, не?

Ответить
Развернуть ветку
Hrachik Adjamian

Хороший вопрос, но тут дело не в цвете. Алексис и Майкл были моими менторами в YCombinator, так что я их обоих достаточно хорошо знаю.

Правда в том, что Алексис редкостный раздолбай и политик по натуре, который воспользовался моментом. А Майкл - объективно лучший человек на эту роль среди белых, черных, желтых и коричневых.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Балагуров

Его выбрал в первую очередь за цвет кожи. Какая тут может быть объективность? Лучший среди не белыхх?

Ответить
Развернуть ветку
Hrachik Adjamian

Алексис был уставший и давно хотел уйти. Лучшего человека вместо себя, чем Майкл, у него не было. А тут вдруг подвернулся удобный повод преподнести свой уход и назначение Майкла как социальную акцию.

Эта рокировка случилась бы и без протестов BLM.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Балагуров

Да я не против )) Может всё и так на самом деле, но озвучено было другое.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда