«Одноклассники» запустили сервис денежных переводов между пользователями соцсети Статьи редакции

В «Одноклассниках» появилась возможность переводить средства между пользователями соцсети, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей компании. Такой сервис запущен в российских соцсетях впервые, уточняет издание.

Для отправки средств пользователю нужно указать получателя перевода, сумму и данные карты, с которой будут списаны деньги. Если получатель в течение трёх дней не примет перевод, средства вернутся на карту отправителя. Также пользователи могут привязать карту к своему профилю, чтобы ускорить отправку переводов в будущем.

Максимальная сумма перевода составляет 8 тысяч рублей. Комиссия за платёж — 30 рублей при сумме перевода до 500 рублей или 60 рублей при превышении этого порога.

Для проведения переводов используется процессинг ВТБ 24, который является партнёром соцсети. Условия сотрудничества стороны не раскрывают. По данным источника «Коммерсанта», банк может брать комиссию в размере 1,5-2% от суммы перевода.

В настоящее время к профилям пользователей привязано около 8 млн действующих карт, с помощью которых можно покупать внутреннюю валюту соцсети, а также оплачивать услуги и сервисы, уточняют в «Одноклассниках».

Представители соцсети «ВКонтакте», которая вместе с «Одноклассниками» входит в холдинг Mail.Ru Group, не прокомментировали возможность запуска собственной системы переводов. В настоящее время на её платформе приложений работает несколько сервисов для переводов — например, от «Сбербанка» и «Моби.Деньги».

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Борисович

Предсталвяю сколько там теперь мошенников будет...

Ответить
Развернуть ветку
GoalsVid

Я вот тоже подумываю не стать ли мошенником на ОК

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Теперь собрать денег ребеночку на пиздецому станет еще проще.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Архангельский

Вот сейчас там старичков и пенсионеров будут разводить, как кроликов

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Михалёв

Осталось прикрузить на свою страницу кнопку для пожертвований. Её Одноклассники за OKи продавать будут. И жизнь у многих наладится.

Ответить
Развернуть ветку
Max Wayne

Больше мошенников - меньше ОКов, "упакованных" картинок из гугла, и прочей развлекаловки аля 45+.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Artemyev

Подождите, 30/60 руб комиссия + ещё С2С комиссия банка-эмитента отправителя?

Ответить
Развернуть ветку
Федор Кузьмич

Хоть один человек может обьяснить в чем тут смысл? Всеравно нужно прикреплять свои банковские карты. Это тоже самое, что приложение для смартфона, которое за дополнительную комиссию совершает звонки спомощью GSM.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Не нашел опцию на ОК - как там деньги отправляются?

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Boyarskiy

Под своим фото в профиле или в профиле друга. Подробнее описано в блоге http://insideok.ru/blog/odnoklassniki-zapustili-denezhnie-perevodi

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда