«ВКонтакте» запустила платформу VK Donut для регулярных пожертвований авторам и сообществам Статьи редакции

Соцсеть будет брать комиссию 5% при проведении платежей.

  • «ВКонтакте» запустила платформу VK Donut для монетизации публикаций в сообществах, рассказали vc.ru в компании.
  • Сообщество само определяет минимальную сумму пожертвования для участников (от 50 до 2000 рублей) и формат получения платежей (на карту или баланс VK Pay). Средства зачисляются в течение суток после совершения платежа, соцсеть будет брать комиссию 5%.
  • Взамен авторы могут предложить подписчикам доступ к эксклюзивным публикациям, возможность оставлять комментарии и так далее. Эксклюзивные материалы будут приходить пользователям в личных сообщениях.
  • Пожертвования для сообщества оформляются в соцсети — пользователю нужно выбрать только сумму платежа. Деньги будут списываться ежемесячно.
  • VK Donut уже настроили сообщества Gudim, Duran, Чилик, отметили в соцсети. Включить функцию в любой группе можно будет «в ближайшие дни».
Оформление подписки в VK Donut «ВКонтакте»
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Frank Kupnik

Вк все увереннее летит на дно. Самая худшая социальная сеть

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Мне интересно ваше мнение - а почему vk с запуском донатов все уверенней полетела на дно?
Для меня UI/UX в vk куда лучше Facebook, но в последнем живые люди сидят и генерят о себе контент, а в vk обезличенные паблики и молчащие друзья. Одно у другого само выигрывает.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Алекперов

А почему с запуском донатов? Уже года два как VK на дне. Это похоже на попытку выглядеть современными, воспроизводя идеи Patreon.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда