{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Организаторы бойкота рекламы на площадках Facebook заявили о разочаровании от встречи с Марком Цукербергом Статьи редакции

«Руководство выступило с теми же старыми тезисами, чтобы попытаться успокоить нас, не выполнив наших требований», — заявили активисты.

Активисты, организовавшие рекламный бойкот соцсетей Facebook, заявили, что разочарованы встречей с главой компании Марком Цукербергом, передаёт CNBC.

С середины июня 2020 года около 400 брендов, включая Coca-Cola, Unilever и другие, стали бойкотировать рекламу на площадках Facebook после призыва участников протестов против расизма в США. По словам активистов, компания уделяет мало внимания борьбе с пропагандой насилия и ненависти.

26 июня Цукерберг пообещал повысить стандарты одобрения рекламных кампаний и маркировать контент, нарушающий политику соцсети. 30 июня компания согласилась пройти независимую экспертную проверку своей системы модерации.

Руководство Facebook встретилось с активистами, чтобы отговорить от бойкота, но стороны не достигли соглашения — компания не предложила ничего нового, говорили организатора акции.

В результате Цукерберг согласился сам встретиться с активистами. Встреча прошла через сервис для видеоконференций Zoom и продлилась чуть больше часа, пишет издание.

«Встреча, которую мы только что закончили, была разочарованием. Они пришли на неё, ожидая высшую оценку за участие», — заявил гендиректор организации Color Of Change Рашад Робинсон.

«У нас было 10 требований, но мы не получили ни обязательств, ни сроков, ни чётких решений. Мы ожидали конкретики, но это не то, что мы слышали», — рассказал Джонатан Гринблатт, гендиректор Anti-Defamation League.

Он добавил, что активисты чувствуют, что их просьбы легковыполнимы для компании: «Всё, что нужно сделать Марку, всё, что нужно сделать Facebook, это раз и навсегда сказать "превосходство белых, расизм, антисемитизм, антимусульманская ненависть, ксенофобия — это должно прекратиться раз и навсегда, и это прекратится сейчас"».

«Руководители компании выступили с теми же самыми старыми тезисами, чтобы попытаться успокоить нас, не выполнив наших требований. Я глубоко разочарована тем, что Facebook по-прежнему отказывается от ответственности перед своими пользователями, рекламодателями и обществом в целом. Facebook подошла к нашей сегодняшней встрече так, будто это не более чем пиар-мероприятие», — сказала со-руководитель Free Press Джессика Й. Гонсалес.

Пресс-секретарь Facebook заявил, что встреча стала для компании возможностью услышать организаторов кампании и подтвердить свою приверженность борьбе с ненавистью.

«Они хотят, чтобы Facebook был свободен от ненавистнических высказываний, как и мы. Вот почему так важно, чтобы мы работали над тем, чтобы сделать это правильно. Мы знаем, что о нас будут судить не по нашим словам, а по нашим действиям, и благодарны этим и многим другим организациями за их постоянное участие», — говорится в заявлении представителя компании.

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Алекс Таций

Ага, посмотрим, кто из них продержится дольше. Я ставлю на FB. Потому что можно сколько угодно выпячивать свое левачество, но и продуктовый, и инвестиционный рынок - та ещё сука. И признает только один цвет - зелёный. А эти ваши меньшинства микроскопическая доля рынка с самой низкой покупательной способностью. Так что, Юниливер и остальные, вы там держитесь, удачи вам.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Белый и только белый - вот какого цвета платежеспособность

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Stas Korg

Тут я согласен , все должно иметь баланс и здравый смысл. Несметное количество лекарств было изобретено , используя опыты над заключёнными , военнопленными . Это мерзко и противно, но это часть истории развития человечества. Но не один топящий за права человека не откажется от них , когда ему будет приходить старуха с косой и только лекарство продлит его некчемную жизнь. Лицемеры. Особенно дем.партия США, которая отстаивала рабство )))))

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Артём Прокопенко

Казалось бы, причём тут Сбербанк 🤔

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Филипп Новиков

Get woke, go broke.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Я чет не понимаю, какие у них требования и что из требований не выполняет фейсбук?
В чем расизм, сексизм и ксенофобия фейсбука?

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Сейчас нет времени объяснять, пока ещё маятник BLM в стороне заставить белых целовать ноги, надо успеть попытаться это сделать.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Mag A

https://www.stophateforprofit.org/productrecommendations

Вот требования. Некоторые избыточны, какие-то вполне разумны

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Stas Korg

Я понял что есть превосходство белых. А где требования убрать антизападную риторику у мусульманских народов? Где убрать риторику превосходства черных, (Иисус был черным и тд). Расизм это самая мерзкая вещь которая есть, ксенофобия, антисемитизм, преследование по религии или свободу совести. Но хотелось бы напомнить , что рабов из Африки продавали черные вожди племен , арабские работорговцы. В Африке был рынок белых рабов. Османская империя торговала европейцами на протяжении веков.
p.s. и ещё , когда в 19 веке освобождённые рабы из США , переехали в Африку , основали Либерию - они завели себе рабов, из местного населения. Все это полная самоуничтожения левая тема , которая только приведет к расовой войне. И победитель известен заранее , но а потом будет "окончательное решение" 2.0 , только не одних евреев.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

А что делать с чистотой рассы? Это ьоже рассизм, когда ты не хочешь шоколадного или ускогдазого ребенка?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Станислав Неверующий

Поэтому это не левачество. Для левых фанаты черного Иисуса, как и мусульманские веруны такие же консервы-праваки.

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Своё окончательное решение с шафкопфом и Эрикой!

Ответить
Развернуть ветку
irmr
 активисты чувствуют, что их просьбы легковыполнимый для компании: «Всё, что нужно сделать...

Один в один мой генеральный. "Я думал, это очень легко сделать, вот в Ворде я же могу сделать Х"

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фрольченков

Золотые слова.

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

«Всё, что нужно сделать Марку, всё, что нужно сделать Facebook, это раз и навсегда сказать "превосходство белых, расизм, антисемитизм, антимусульманская ненависть, ксенофобия — это должно прекратиться раз и навсегда, и это прекратится сейчас"».
«У нас было 10 требований, но мы не получили ни обязательств, ни сроков, ни чётких решений. Мы ожидали конкретики, но это не то, что мы слышали»
- так Марк им показал, на чём вертел эти требования.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Какая нахуй конкретика? Что блять они хотят. В чем их мотивация? А то получается "Мы все за мир труд май, а фб нет! Давайте ему покажем что мир труд май - главные ценности!"

П.с. паанимаю, что я вопрос не изучал. Но странно вот что, столько новостей и пока никто из журналистов даже кратко не описал их конструктивные требования

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Mikhail Bezverkhy

Нет, ну если единственное что нужно сделать Цукербергу — это сказать одну фразу, то он явно не постарался!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Марк все сделает. Только не сразу и не явно. Как и всегда.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Таций

Ну как-то так поговорили..

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

И email нет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mike Bystroff

Мне это напоминает период в 10х годах, когда старшими юристами и партнёрами в юрфирмах повально стали назначать феминисток, людей с иным цветом кожи и иными предпочтениями в постельных развлечениях. Не потому, что они до этого развились интеллектуально, а потому что диверсификация. Я ни разу не сексист и не хейтер, а сторонник меритократии, и подобные истории, честно говоря, меня вводят в ступор.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

тогда было начало всей этой движухи. умные люди покрутили пальцем у виска и забили.
а теперь меритократия - страшное ругательство, к вашему сведению.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
XageRu

ФБ должен перестать закупать продукцию Coca-cola и Unilever потому что они делают слишком мало для предотвращения ожирения в США.
И по аналогии со всеми другими участниками бойкота.

Лицемерие это видимо топ-1 качество считается сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Francis R. Wilkeу

Ожирение - это еще малая толика противоречивых/не этичных действий этих компаний.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Shenshin

Терпения и сил Марку. Сдастся он - падет вся Кремниевая долина

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Но не падет Китай , а только выиграет. Отрасль 5G показала, как США выстреливают себе в ногу , творя у себя в стране лютый капец. И давая фору Китаю на года.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Он ничем не лучше, пускай все друг друга поубивают.
И на руинах вырастет здоровый конкурентный бизнес не пропитанный морализмом и идеологией

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Alexey Praskovin
Терпения и сил Марку

Есть у меня подозрение, что Марк с трудом держит серьезное лицо во время встреч с очередными фриками.

Сдастся он - падет вся Кремниевая долина

В каком смысле сдастся? Сейчас пойдет новый виток конкурентной борьбы. И те, кто сделал ставку на меньшинства крепко рискуют проиграть. Или я чего-то не знаю об этом мире и в обозримом будущем меньшинства станут большинством.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Anton Z.

а полного списка 10 бредней нету? мне прям интересно, есть ли там упоминание отчисления 10% дохода в счет репараций

Ответить
Развернуть ветку
Лукашев Владимир

Жулики из BLM хотели урвать кусочек денег но не удалось. Сейчас главное не допустить это жулье в Россию. К сожалению, метастазы этого рака уже проникли в такие учреждения, как ВШЭ. Надеюсь зачистка преподов из этого рассадника черного нацизма и либерализма приведет российских сторонников BLM в чувство. Нормальным людям, стоит посмотреть на деградирующие США и сделать выводы. У нас уже были 90-е. У США 90-е сейчас. Угроза «второй волны» очевидна. Надеюсь, что черный нацизм не пройдет. 

Ответить
Развернуть ветку
VR

Родной, ты таблетки с утра забыл принять?

Ответить
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Слушай, даже ВШЭ намного правее, чем любой американский гуманитарный вуз, где впаривают студентам SJW-говно и прочий культурный марксизм с целованием ног неграм. В России нам это не грозит, у нас иммунитет от такой хуйни. Если ты не заметил, то вся эта левацкая дрянь в РФ не существует за пределами интернета. Да и в самом интернете большинство людей над этим насмехаются.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Stas Korg

Ещё очень радует равноправие в фильмах , компаниях, университетах. А что с баскетболом ?) Хочу в НБА, я белый , средний рост - почему мои права ущемляют ?)))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Трифонов

вспомнилась реальная новость: "Британцу отказали в работе потому, что он не гей, не черный и не инвалид". 

Р - равноправие

Ответить
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Обоссывать надо таких активистов, они ведь топят за ещё большую цензуру. 
А на месте большого бизнеса я бы не лез в эту BLM-помойку, а обходил бы такие темы стороной, потому что тронешь говно - измажешься и не отмоешься.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Только эти мартышки швыряются этим говном во все стороны. Более забавно как тот же Безос практикуя почти что рабский труд активно поддерживает эти якобы демократические/левые(ага как же) движения.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Егор
Facebook подошла к нашей сегодняшней встрече так, будто это не более чем пиар-мероприятие

Разве это не так?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

А почему Марик Цукерберг не объяснил им, что он как бы тоже - жертва холокоста и расизма?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov
 Игра Блекджек

Правильно, пусть играют в Очко.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
semen matrasov

Одни должны перестать барыжить и жить велфере, другие делать бабах в общественных местах. Это легковыполнимые просьбы .

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Романов

А что ты сделал, что бы быть не белым?!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Как часто звучит в комментах - "не нравится - сделай свой Фейсбук"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Захаров

По-хорошему, ФБ есть и чем ответить, а именно сделать скидку или даже вообще бесплатно размещать у себя рекламу конкурентов компаний-бунтовщиков. Бить долларом, так сказать)) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

В обмен на акции

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Почему за Юниливер отвечает представитель Color of Change, он что ли крупный рекламодатель?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Место этих дикарей в Африке, Америка для людей, а не для дикарей. Красава Марк, пусть свой матумбабук создают и диктуют там правила. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Варчев

Чем эти активисты лучше тех против кого они выступают? Чистой воды хайп на Фейсбуке.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Семенов

Бог создал человека потому что разочаровался в обезьяне...От дальнейших экспериментов он отказался (Марк Твен)

Ответить
Развернуть ветку
К М

А эти компании, чьи производства в странах третьего мира, какие 10 решений/шагов предприняли, чтобы 1) там не было использования детского труда 2)угнетения женщин 3)изнасилований девочек 4)войн и этнических чисток ? Вот конкретные действия, а не маркетинговая лабуда.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

пчелы против меда? )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex J.

Почему мне кажется , что это одни те же люди, только постарше??)) причём в умственном развитии, они далеко не ушли

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Калинин

«Около двух лет назад я получил письмо от серьёзной молодой воспитанницы колледжа Вассара [один из семи старейших и наиболее престижных женских колледжей на восточном побережье США]: она писала, как ей понравились «Марсианские хроники», мой эксперимент в космической мифологии.
«Но, — добавляла она, — почему бы не переписать книгу, добавив больше женских характерных персонажей для соответствия веяниям времени?».

(С)1979

Ответить
Развернуть ветку
Антон Новгородцев

Мда. Все эти вопросы всегда были острыми и таковыми будут оставаться, пока все не станем усреднёнными бесполыми эмбрионами, живущими в матрице. И к этому все идёт.

Ответить
Развернуть ветку
Илья С

Собаки лают, караван идёт.

Ответить
Развернуть ветку
Niko Nick

Вышла американская коллекционная серебряная монета по данной теме

Ответить
Развернуть ветку
KL

комменты жесть, будто все дегенераты решили разом собраться в одном месте

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anatoly

Because f... you that's why

Ответить
Развернуть ветку
Саша Резник

Запрет Black Hat на FB это расизм!

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Тутыхин

Статью можно было написать чуть по другому, какие хуеплеты решили сделать этот мир лучше, но богатым дядям вообще поебать на белых, черных, розовых, желтых, любителей радуги и другой поеботы. Если один раз скажешь да, всё пизда, завтра придут активисты за чистоту воздуха, с требованием отключить сервера. Расстроены они видетели, работать идити блять.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Морозов

Марка Цукерберга - еврея, обвиняют в расизме и ксенофобии. Что с ними не так ?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Сталина на них нет

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

А ведь все это было у Пелевина :)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Лившиц

то чувство, когда еврею говорят, что его соцсеть слишком антисемитская

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда