Организаторы бойкота рекламы на площадках Facebook заявили о разочаровании от встречи с Марком Цукербергом Статьи редакции

«Руководство выступило с теми же старыми тезисами, чтобы попытаться успокоить нас, не выполнив наших требований», — заявили активисты.

Активисты, организовавшие рекламный бойкот соцсетей Facebook, заявили, что разочарованы встречей с главой компании Марком Цукербергом, передаёт CNBC.

С середины июня 2020 года около 400 брендов, включая Coca-Cola, Unilever и другие, стали бойкотировать рекламу на площадках Facebook после призыва участников протестов против расизма в США. По словам активистов, компания уделяет мало внимания борьбе с пропагандой насилия и ненависти.

26 июня Цукерберг пообещал повысить стандарты одобрения рекламных кампаний и маркировать контент, нарушающий политику соцсети. 30 июня компания согласилась пройти независимую экспертную проверку своей системы модерации.

Руководство Facebook встретилось с активистами, чтобы отговорить от бойкота, но стороны не достигли соглашения — компания не предложила ничего нового, говорили организатора акции.

В результате Цукерберг согласился сам встретиться с активистами. Встреча прошла через сервис для видеоконференций Zoom и продлилась чуть больше часа, пишет издание.

«Встреча, которую мы только что закончили, была разочарованием. Они пришли на неё, ожидая высшую оценку за участие», — заявил гендиректор организации Color Of Change Рашад Робинсон.

«У нас было 10 требований, но мы не получили ни обязательств, ни сроков, ни чётких решений. Мы ожидали конкретики, но это не то, что мы слышали», — рассказал Джонатан Гринблатт, гендиректор Anti-Defamation League.

Он добавил, что активисты чувствуют, что их просьбы легковыполнимы для компании: «Всё, что нужно сделать Марку, всё, что нужно сделать Facebook, это раз и навсегда сказать "превосходство белых, расизм, антисемитизм, антимусульманская ненависть, ксенофобия — это должно прекратиться раз и навсегда, и это прекратится сейчас"».

«Руководители компании выступили с теми же самыми старыми тезисами, чтобы попытаться успокоить нас, не выполнив наших требований. Я глубоко разочарована тем, что Facebook по-прежнему отказывается от ответственности перед своими пользователями, рекламодателями и обществом в целом. Facebook подошла к нашей сегодняшней встрече так, будто это не более чем пиар-мероприятие», — сказала со-руководитель Free Press Джессика Й. Гонсалес.

Пресс-секретарь Facebook заявил, что встреча стала для компании возможностью услышать организаторов кампании и подтвердить свою приверженность борьбе с ненавистью.

«Они хотят, чтобы Facebook был свободен от ненавистнических высказываний, как и мы. Вот почему так важно, чтобы мы работали над тем, чтобы сделать это правильно. Мы знаем, что о нас будут судить не по нашим словам, а по нашим действиям, и благодарны этим и многим другим организациями за их постоянное участие», — говорится в заявлении представителя компании.

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Лукашев Владимир

Жулики из BLM хотели урвать кусочек денег но не удалось. Сейчас главное не допустить это жулье в Россию. К сожалению, метастазы этого рака уже проникли в такие учреждения, как ВШЭ. Надеюсь зачистка преподов из этого рассадника черного нацизма и либерализма приведет российских сторонников BLM в чувство. Нормальным людям, стоит посмотреть на деградирующие США и сделать выводы. У нас уже были 90-е. У США 90-е сейчас. Угроза «второй волны» очевидна. Надеюсь, что черный нацизм не пройдет. 

Ответить
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Слушай, даже ВШЭ намного правее, чем любой американский гуманитарный вуз, где впаривают студентам SJW-говно и прочий культурный марксизм с целованием ног неграм. В России нам это не грозит, у нас иммунитет от такой хуйни. Если ты не заметил, то вся эта левацкая дрянь в РФ не существует за пределами интернета. Да и в самом интернете большинство людей над этим насмехаются.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Алекперов

"пропаганды наших родных ценностей"
ну судя по всему за будущее можно не беспокоиться, оно в надежных руках

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Если кто-то под влиянием внешних факторов может стать геем, значит вы допускаете, что при некотором стечении обстоятельств вы тоже можете им стать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Цветков

короче, %username%, тут педофил просит себе мальчиков, но национал предатель всё равно ты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Цветков

всё, мальчиков расхотелось?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Цветков

Божечки, ты перестанешь со мной общаться? Радость-то какая!!

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда