Цифровизация образования может быть очень разной!

Как учительница из Тюмени подогревает интерес к знаниям в Тик-ТокеЖенщина освоила блогерство после того как 30 лет отработала в школе и ушла на пенсию. Сейчас она записывает короткие видео, посвящённые самым коварным правилам русского языка, которые часто встречаются в заданиях на ОГЭ и ЕГЭ.Вести необычные уроки русского языка онлайн педагог начала в период пандемии.
Сценарий каждого ролика пишет сама. А вот темы иногда подсказывают школьники. Новый способ подготовки ученикам понравился. Говорят, с помощью таких материалов можно выучить даже самые сложные правила. У блогера уже десятки тысяч подписчиков.
И каждое видео смотрят по 40.000 человек
https://www.tiktok.com/@garazlubov_ege
Когда я начала выкладывать в Тик-токе, младший сын говорил: "Мама, никому не рассказывай, что ты в Тик-токе! Я стесняюсь.". А потом меня нашли его одноклассники, мои ученики настоящие и бывшие - не знаю, как они меня находят. И только положительные отзывы, пожелания. И пишут ребята из 10-11 классов. Говорят: "Вот эту ещё тему, это правило, пожалуйста", - улыбается Любовь Гараз.
Очень интересно почитать каменты под роликами и каменты в СМИ по поводу инициативы учительницы.
От восхищенных :"
"Sophie Solovevaхоспаде, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ПРОСТО СПАСИБО" "rgvk139 лет этого не могла понять, а тут за 15 секунд дошло"
До удивления и негатива
"нелепо все это! Фраза «может, им еще и сплясать?!» получила свое воплощение. Вместо того чтобы приподнимать детей на уровень выше, опускается до их планки. Вряд ли такого учителя будут уважать ученики. Ржать будут! Дорогие учителя, не делайте из себя клоунов и не идите на поводу у тех, кто учебу превращает в цирк. Если так пойдет и дальше, скоро придется правила формулировать, используя нецензурную лексику."

0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Бабкин

нет онлайн образованию.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Mann

Такое можно смотреть только по приходу.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Borodinov

Вот не понял в чем проблема? Ну даёт знания, люди говорят спасибо. Уже хорошо. Я помню как я проболел тему по математике, и знания по ней дал мой дед. Так вот я после знаний деда быстрее всех решал задачи на проценты, чем те, кто учился по школьной программе. Реально смотришь на "не очень хороших" учеников частных школ: он всего в 10 лет знает 4 языка..., в то время как его сверстники говорят на 6...

Главное, чтоб человек усвоил информацию. А как ее донесли, уже не столь важно.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Вот чем Навальному заниматься нужно. Был бы полезен стране

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда