Instagram изменит порядок появления записей в ленте по аналогии с Facebook Статьи редакции

Лента публикаций в Instagram будет формироваться не хронологически, как раньше, а благодаря особому алгоритму, основанному на предпочтениях пользователя. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Представители компании подчёркивают, что пользователи сервиса пропускают примерно 70% публикаций аккаунтов, на которые они подписаны. Чтобы «улучшить пользовательский опыт», руководство Instagram приняло решение ввести ленту публикаций, формирующуюся не хронологически, а алгоритмически — в зависимости от предпочтений пользователя.

Порядок фотографий и видеозаписей будет зависеть от вероятности того, насколько пользователь заинтересован в том или ином контенте, от взаимоотношений с автором записи и своевременности публикации.

На первых порах, отмечают представители сервиса, в ленте останутся все публикации, будет изменён лишь их порядок.

Если ваш любимый музыкант опубликует видео с вечернего концерта, он будет ждать вас в ленте, когда вы проснётесь — вне зависимости от того, на сколько аккаунтов вы подписаны и в какой временной зоне вы живёте. И когда ваша лучшая подруга опубликует фотографию её нового щенка, вы это не пропустите.

— из блога Instagram

Нововведения будут вводиться постепенно в течение ближайших месяцев — представители Instagram пишут, что им понадобится время, чтобы «сделать всё правильно», они также обещают прислушиваться к обратной связи от пользователей.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Анастасия Ефимова

Здравствуйте, мы представяем новый алгоритм, при котором развитие аккаунта с нуля будет нереальные без рекламы.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

А вы часы продаете или из Бургер-кинга уволились?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Ефимова

вообще я пластическую хирургию продаю. но какая разница?

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Ну, просто для меня, думаю как и для многих, Instagram -- это личная сеть, где все ваше "развитие аккаунтов" никому не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Ефимова

ага. никому не нужно. именно поэтому у адидас 7,5 млн подписчиков и по 100 к лайков на каждой фотке. это все боты на самом деле. таджикские.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Никогда не любил Адидас :)
Нет, я в целом вас понимаю, но все эти "раскрутки аккаунтов" в Instagram настолько надоели, что я был бы только рад их исчезновению.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда