FT: власти США планируют внести TikTok в чёрный список — в этом случае компания не сможет работать в стране

«Мы собираемся послать Китаю очень мощный сигнал», — говорит источник.

12K12K открытий

Я удивляюсь, почему американцы до сих пор не выкинули все китайские приложения со своего рынка. Как Китаю банить фейсбук и твиттер и проталкивать свои разработки - так это нормально, а когда США собирается сделать тоже самое  - так со всех сторон кудахтают, что демократия в опасности.
Демократия - это не когда от тебя закрывают свои рынки, но требуют свободного доступа к твоим. Демократия - это когда у всех равные возможности.

Ответить

 Демократия - это когда у всех равные возможностиДержите либераста!

Китайцы закрывают только свой рынок, а США забанят доступ на весь мир, если из сторов тикток выкинут

Ответить

Это слабость. Чем китайцы и пользуются.

Ответить

Демократия - это когда все орут и ничего не понятно.

Ответить

Согласен с предыдущем оратором.
[Пауза]
Но если сравнивать аудитории. У Китая многократно выше чем, аудитория США. В целом им есть что терять. Но учитывая, что на текущий момент это два господствующих лагеря. У них и борьба идёт не всегда справедливая.

Ответить

Нет никаких открытых границ для товаров. Каждая страна защищает свои внутренние рынки. Если кому то позволяется ввозить что-то, значит он тоже делает уступку в другом.
Баш на баш.
И это не обязательно экономика. Это может быть политика. Например Ю.Корея и Япония держит у себя военные базы США и покупает их оружие.
А Китай скупил на триллион долларов гос. долг США. Считай инвестировал в экономику США хорошие бабки. А вы тут фейсбук припомнили.

Ответить

Вроде не "равные возможности". А равная цена голоса на выборах.

Ответить

Демократия здесь вообще не причём. Тем более что в США демократии нет.
Вы говорите о свободной конкуренции, которую США на словах декларирует, но в реальности всегда пытаются приобрести преимущество за счет силы

Ответить

Там на самом деле много причин, почему Китай забанил Фейсбук, твиттер, и другие западные приложения, это было еще в 2007 году, вроде, могу ошибаться. За это время они вырастили свои приложения гиганты(weibo, кучу магазинов приложений). Для Китая (я конкретно про IT отрасль) это был огромный плюс - блокировка. А США, что, собственный Тикток собираются запускать? Сравнивать такие моменты некорректно.

Ответить

Демократия — это власть демократов.

Ответить