FT: власти США планируют внести TikTok в чёрный список — в этом случае компания не сможет работать в стране Статьи редакции

«Мы собираемся послать Китаю очень мощный сигнал», — говорит источник.

  • Администрация президента США рассматривает возможность внести китайскую ByteDance, материнскую компанию TikTok, в чёрный список — в нём уже находится, например, Huawei. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.
  • Если это произойдёт, китайская компания не сможет пользоваться оборудованием и ПО американских компаний, в частности, магазинами приложений Apple и Google.
  • «Мы собираемся послать Китаю очень мощный сигнал», — сказал изданию анонимный чиновник.
  • Запрет популярного в США TikTok может негативно отразиться на Дональде Трампе перед ноябрьскими выборами, пишет издание. По данным Sensor Tower, в феврале 2019 года приложение TikTok (без Android-установок в Китае) скачали более 1 млрд раз.
  • По словам собеседников FT, американские чиновники рассматривают и альтернативное решение — приложение продолжит работать, но без доступа к пользовательским данным. Как именно будет реализовано такое ограничение, не уточняется.
  • В начале июля госсекретарь США Майк Помпео в интервью телеканалу Fox News заявил, что американские власти обсуждают возможную блокировку TikTok в стране.
  • Facebook планирует до конца лета запустить в более чем 50 странах аналог TikTok — формат «историй» под названием Reels в Instagram. Сервис тестировали с ноября 2019 года в Бразилии.
0
172 комментария
Написать комментарий...
Dias001 Rrn

Если Россия станет союзником США, то вместе они сумеют победить Китай и не дать ему захватить весь мир

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Думаю, победа Китая это только вопрос времени, но это не страшно. Лично для меня нет особой разницы между китайцами и американцами.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Демократия ни при чём, она влияет только на внутреннюю политику. Внешняя политика США сейчас намного агрессивней внешней политики Китая. Впрочем, это не упрёк американцам, когда Китай станет первой экономикой вероятно он станет таким же, и будет лезть в дела других стран, а США наоборот успокоятся превратившись во второй Евросоюз, тихо стагнируя где-то там за океаном.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Просто в голос 🤣🤣🤣

Жить в failed state, созданным США и заявлять

 Лично мне США ничего плохого не сделали и я никак не ощущаю их агрессии

🤦🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
169 комментариев
Раскрывать всегда