WSJ: Instagram предложила популярным блогерам TikTok «сотни тысяч долларов» за использование сервиса-конкурента Reels Статьи редакции

В августе 2020 года соцсеть планирует запуск Reels в США и нескольких других странах.

Instagram сделала щедрые предложения некоторым популярным блогерам TikTok в обмен на использование конкурирующего сервиса Reels, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомлённые источники.

В августе 2020 года компания планирует полноценно запустить Reels в США и ещё нескольких странах, отмечает газета. Некоторым блогерам с миллионами подписчиков соцсеть готова заплатить за продвижение сотни тысяч долларов, утверждают источники.

Instagram «общается с авторами в разных странах, где тестируется Reels», рассказала изданию представитель соцсети Сарисса Троуэр (Sarissa Thrower). «Мы по-прежнему готовы вкладывать деньги в наших создателей и их опыт», — добавила она.

Попытка привлечь блогеров TikTok на свою платформу — важный признак, что Facebook с помощью Instagram Reels намерена конкурировать с китайской соцсетью, утверждает издание. В сентябре 2019 года газета писала, что TikTok заполнила Facebook и Instagram своей рекламой, «атаковав» соцсети на их собственной территории.

В июле TikTok анонсировала создание фонда в размере $200 млн для поддержки блогеров в США, напоминает WSJ. CNBC также сообщал, что соцсеть нанимает бывших сотрудников Facebook и Google из-за их опыта работы в компаниях.

Reels — сервис, похожий на формат «историй» в TikTok. Instagram начала тестировать его в ноябре 2019 года в Бразилии, в июне 2020 года — во Франции и Германии, в начале июля — в Индии, где TikTok заблокирован.

Сервис Reels Facebook
0
77 комментариев
Написать комментарий...
Лимита

Боюсь что уже поздно, Тик Ток уже взлетел...

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Макеев

ничо, ща невидимая рука рынка демократично прикроет Тикток в США, и улетит обратно

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С любопытством бы посмотрел на последствия, может так получиться, что закрытие их на американском рынке поможет взять другие рынки, так как в целом по миру америкой мыгко говоря недовольны люди, образ гонимого гегемоном может сыграть тиктоку на руку. 
Думаю, американцы это понимают, поэтому не делают резких движений, думают как в капитал зайти или еще как.

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Все так, только с образ может не получиться ибо ТИК ТОК китайская компания, а Китай тоже мягко говоря не ангелы и их тоже в мире недолюбливают. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У китайцев уровень мирового негатива раз так в сто меньше, чем у американцев. К китайцам нормально в среднем относятся, дескать бедолаги в поте лица делают нам барахло недорого.

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Вот вы когда комментарии пишите основвываете свои утверждение на каких-то знаниях или на ваших фантазиях? Согласно исследованию BBC, которое я прочитал прежде чем писать вам предыдущий комментарий, отношение к Китаю примерно такое же как к США... приложу скрин и ссылку (https://www.bbc.com/russian/features-40511474). 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вот вам еще ссылки
https://regnum.ru/news/society/2740485.html
https://riss.ru/analitycs/43923/
По которым видно, что в среднем, к Китаю относятся лучше чем к США.
BBC это гос. канал Британии, верного союзника США, очень не объективное издание во всем, что касается США.
Я часто натыкаюсь на статьи, которые сообщают о том, что к США относятся все хуже и хуже в разных странах мира, тогда как про Китай такого не наблюдаю, стабильно у них все.
И если к американцам как людям, в общем большинство населения планеты относится нормально, то к американской власти резко негативно:

Согласно среднему для 25 стран показателю, недоверие Дональду Трампу выразили 70% опрошенных,

https://www.kommersant.ru/doc/3764275
Логично, что запрет тиктока Трампом лишь подогреет к нему интерес жителей планеты.

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Уважаемый Денис, вы прислали ссылки на РЕГНУМ (российское информационное агентство - редактор Модест Колеров бывший начальник управления президента России по межрегиональным и культурным связям.) и РОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (Директор института Михаил Фрадков - бывший директор службы внешней РАЗВЕДКИ) , вы серьезно? Вы кидаете ссылки на кремлевские пропагондонские СМИ? Может поэтому вы Америку так не любите, Фрадкова перечитали.

И еще после того как вы скинули ссылки на мнение бывшего директора службы внешней разведки у вас хватает ума и совести обвинить BBC в том, что они не объективны?  

Мне кажется из статьи ВВС, ссылку на которую я вам отправил, явно видно что BBC никак не обеляет и не оправдывает США, они поставили США на один уровень с Россией по уровню негативного восприятия. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

РБК тоже не то?

В ведущих странах мира стали относиться к США менее доброжелательно, а к политике Дональда Трампа испытывают меньше доверия, чем к политике Владимира Путина. Их обоих в рейтинге Pew Research обошли лидеры Германии, Франции и Китая

https://www.rbc.ru/newspaper/2018/10/03/5bb1f2f19a7947096d70d1d3

ИноСМИ пойдет?

Авторитет Америки в мире резко упал после избрания президента Дональда Трампа — на фоне широко распространенного несогласия с политикой его администрации и отсутствием уверенности в нем как в лидере. Теперь, когда приближается вторая годовщина избрания Трампа, новое исследование, проведенное аналитическим центром «Пью Рисеч Сентер» (Pew Research Center) в 25 странах, показало, что уровень популярности Трампа в мире остается низким, а рейтинг США сегодня гораздо ниже рейтинга США в период администрации Барака Обамы.

https://inosmi.ru/politic/20181005/243395720.html

Вы цепляетесь за текущие цифры и не реагируете на тренды, которые у США очень плохие, в отличии от Китая.

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Иносми входит в холдинг МИА "Россия сегодня" государственный холдинг принадлежаший РФ - директор Киселев, редактор - Симоньян - так что эту парашу даже не читайте. 

РБК - принадлежит Берёзкину Григорию Викторовичу, очень мутный персонаж, поднявшийся аккурат с приходом Путина, владелец Комсомольской правды которая зашкварилась незнай как, бывший член совета диреткоров РАО ЕЭС Россия, действующий член совета директоров РЖД, свой для власти человек, креста ставить негде. 

Во всех случаях даже в этих курятниках никто не осмелиться подтвердить вашу мысль: "У китайцев уровень мирового негатива раз так в сто меньше, чем у американцев. К китайцам нормально в среднем относятся, дескать бедолаги в поте лица делают нам барахло недорого." 

Да к Америке стали хуже относится я согласен с этим, особенно в России, и не в последнюю очередь в связи с действием КиселевскоФрадковских СМИ, которые вам следует перестать читать. 

Но если оставить весь этот КиселевскоФрадковский высер в стороне и проанализировать ситуацию трезво то к америке нормальное и даже хорошее отношение, например:

а) Американская музыка везде, в любой русский торговый центр зайди и вуаля; б) Американское кино самое кассовое и оно везде; в) Американский фастфуд везде и все с удовольствием его едят, очереди стоят за бигмаками; г) Айфон снимающий отпечатки пальцев у очень большого количества россиян д) 56% поиска GOOGLE россияне предпочитают пользоваться американским поисковиком е) Ютуб в россии доминирует з) Десятки миллионов пользуются американскими инстаграмом, твиттером и фейсбуком

Если б американцев не любили, то всего бы этого не было.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда