«ВКонтакте» подключила оплату развлекательных услуг через PayPal

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила партнёрскую программу с платёжным сервисом PayPal. Об этом vc.ru сообщили в администрации социальной сети. Теперь посредством PayPal можно оплачивать игры, подарки и стикеры. Позже планируется разрешить пополнение бюджета рекламных кабинетов.

«Теперь пользователи "ВКонтакте" могут с помощью PayPal приобретать "голоса" — универсальную условную единицу для оплаты подарков, стикеров и покупок в игровых приложениях. Также в ближайшее время станет доступно пополнение бюджета рекламных кабинетов "ВКонтакте" через PayPal», — говорится в сообщении компании. По данным администрации «ВКонтакте», на долю электронных денег приходится 19% от суммы всех платежей пользователей социальной сети.

По словам директора «ВКонтакте» по электронной коммерции Юрия Иванова, партнёрство позволит PayPal упрочить позиции на рынках тех стран, в которых сосредоточены пользователи социальной сети. Он уточнил, что сейчас аудитория «ВКонтакте» составляет 90 миллионов человек, треть которых живут за пределами России.

«По объему платежей через PayPal из-за границы сейчас лидируют США, Великобритания и Германия – страны, где есть миллионные диаспоры русскоговорящих жителей. Среди них, в том числе, и большая аудитория пользователей "ВКонтакте", и теперь для многих из них появился способ без лишних проблем оплачивать дополнительные сервисы в социальной сети», — добавил глава PayPal в России Владимир Малюгин.

0
4 комментария
Размар Кодов
"приобретать "голоса" — универсальную условную единицу для оплаты"

Ужас, как на это отреагирует МинФин?

Ответить
Развернуть ветку
Miha Vasilenko

Мои поздравления Paypal'у. Юзабилити платежей заходит быстрыми темпами. Пришло в вк = огромный скачок в обучении пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

все инновации вк направлены на то, чтобы бабла побольше и удобнее можно было сдоить

Ответить
Развернуть ветку
Сергій Лащ

С неделю уже есть возможность пополнения в рекламном кабинете.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда