Трамп подписал указ о запрете TikTok и WeChat в США — он вступит в силу через 45 дней

TikTok может избежать блокировки, если до 15 сентября приложение купит американская компания — сейчас переговоры ведёт Microsoft.

32K32K открытий

И не поспоришь с Трампом, ведь Китай давно уже все соцсети и мессенджеры у себя забанил. 
На фоне этих событий забавно вспоминать, как роскомпозор жидко пукнул, пытаясь заблокировать телегу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Действительно. С Трампом не поспоришь, он же по делу блокирует, и вообще там у них все всегда правильно. А вот Роскомнадзор, который создавал видимость деятельности - истинное зло.

Ответить

Представляю, сколько бы вылилось из тебя, если бы РКН забанил ФБ, Твиттер, Ютуб и Инсту на территории России. Ты бы первым тут визжал про тиранию, мордор и т.д. А тут "и не поспоришь с Трампом")

Т - лицемерие

Ответить

А почему тогда телегу в Китае банят, почему Дуров не борется с коммунистами?

Ответить

"За хранение данных за пределами страны Путин обещает запретить Instagram в России. Роснефть обсуждает с Facebook покупку российской части Instagram, тогда сервис избежит блокировки. Ой, простите, я сделал несколько опечаток. На самом деле: за хранение данных за пределами страны Трамп обещает запретить ТикТок в США. Microsoft обсуждает с ByteDance покупку американской части ТикТок, тогда сервис избежит блокировки." (с) Горный

Ответить

А что если я скажу тебе, что роскомнадзор даже не пытался блокировать телеграм и это был просто спектакль для масс?

Ответить

Это все равно не круто, что это делается, чтобы насолить Китаю. Китай же банил приложения не для того, чтобы навредить американским компаниям, а ограничить общение китайцев с внешним миром (плохо или хорошо не мне судить). 

Ответить

Это разные два явления. В первом случае Трамп запретил любое взаимодействие с ByteDance (владельцем ТикТока) для частных лиц и организаций, в случае с телегой была лишь намерение заблокировать доступ к мессенжеру на уровне сети и всё, но никаких запретов на пользование не было.

Ответить

Чем тогда США отличается от Китая?

Ответить

У них есть все инструменты. Spamhaus, Appstore и Google play в момент выпилят это дерьмо. Любители тока жду от вас минусов) Хоть где-то это говно забанят. Благо можно дома блочить, настройки файервола на лептопе и роутере не позволят вашим детям сидеть в данной "соц сети". Про впн можно не писать, закрытием портов можно все решить. Особенно если роутер какой-нибудь микротик с консолью. 

Ответить