WSJ: Twitter и TikTok провели предварительные переговоры о возможном объединении в США Статьи редакции

Microsoft продолжает обсуждать с китайской соцсети покупку её части.

  • Twitter обсуждает возможное объединение c американской частью TikTok, сообщило WSJ. Подробные условия сделки не раскрываются.
  • 31 июля стало известно о планах Microsoft купить бизнес TikTok в США. 6 июля Financial Times рассказало, что американская корпорация рассматривает вариант приобретения всего бизнеса соцсети за пределами Китая.
  • Twitter может понадобиться помощь инвесторов для финансирования сделки с TikTok, пишет WSJ. Ранее сообщалось, что Microsoft может заплатить за покупку части TikTok более $30 млрд. При этом рыночная капитализации Twitter составляет около $29 млрд, а Microsoft — больше $1,6 триллиона.
  • 7 августа Дональд Трамп подписал указ о запрете TikTok в США. Решение вступит в силу 15 сентября. Соцсеть может избежать блокировки, если её приобретёт другая компания.
  • TikTok планирует подать в суд на администрацию Трампа 11 августа, чтобы оспорить её решение об ограничении работы компании, рассказала 8 августа радиостанция NPR.
0
207 комментариев
Написать комментарий...
Ol Ka

Твиттер и ТикТок вместе?

Рогозин, не тормози, сейчас самый подходящий момент в истории, чтобы предложить Маску поглощение SpaceX РосКосмосом!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Для всех, кто видит только 1 факт, что якобы отжимают компанию, посмотрите это видео:
https://www.foxnews.com/media/mike-pompeo-tik-tok-china-communist-social-media-spying-fox-ingraham
Там объясняется, что к китайскому правительству накопилось очень  много претензий по разным поводам: ложь про коронавирус, ущемление прав в Гонконге. Не говоря уже про многолетний бан американских сервисов.
Китайское правительство не сотрудничает и ведет себя агрессивно. И логично получает ответные меры.
И кстати ТикТок забанили в Индии по тем же причинам:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/29/06/2020/5efa33dd9a79474a8a515f7a
А также хотят запретить в Австралии:
https://7news.com.au/sunrise/on-the-show/fresh-calls-for-australian-government-to-ban-tik-tok-app--c-1146435
Поэтому смотрите шире. Проблема находится глубже 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Стриго

Просто делают это за счёт ухудшения жизни рядовых американцев.
Те кто выбирают безопасность, вместо свободы не получают ни того, ни другого. А настоящая свобода не можем быть без информационной и экономической свободы.

Мне на тик ток вообще срать. Мне жалко простых американцев (да и вообще простых жителей земли) которым популисты вроде Трампа ссут в уши про информационную безопасность и защиту отечественных производителей , а по факту просто поощряют лоббизм узкой группы интересов (очень богатой к слову) которые стремится получать прибыль не из за лучшего продукта, а из за монопольного положения на рынке.

П.С. Привет всем, кто считает что государство способствует борьбе с монополиями.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

США имеют права делать всё, что нужно, чтобы компании, работающие на американском рынке работали по законам США. Это их страна и их законы.
Отличие от РФ в том, что их законы работают для всех людей, а не на кучку друзей президента.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Согласен с тем, что каждое государство самостоятельно регулирует право на своей территории, с учетом своих законов и международных соглашений. Но законы должны одинаково применяться ко всем компаниям, а не к экономическим конкурентам.
Не согласен про порыв сравнения законов США и РФ - в РФ в целом социальные законы, ориентированные на людей (например, в плане трудовых отношений у нас социалистический рай).
Но и если рассуждать дальше есть 2 разных США - республиканцы снижают налоги для компаний и в целом не очень про людей, демократы повышают налоги для компаний и в целом больше про людей (тот же закон про здравоохранение от Обамы).

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович
например, в плане трудовых отношений у нас социалистический рай

Простите, а Вы когда работу последний раз искали в РФ? Попробуйте для эксперимента. Узнаете про эйджизм (45+ найти работу просто не могут), про сексизм (вопрос девушкам про декрет и детей), а также про обход этих самых законов путем оформления с помощью ИП и договора ГПХ

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Последний раз сменил работу 1,5 года назад. А Вы давайте не отходите от темы и сравнивайте законы РФ и США.

Ответить
Развернуть ветку
204 комментария
Раскрывать всегда