Дональд Трамп дал владельцу TikTok 90 дней на отказ от бизнеса в США Статьи редакции

Китайская ByteDance получила небольшую отсрочку, но должна уничтожить все личные данные американских пользователей.

  • Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому китайская ByteDance (владелец TikTok) должна в течение 90 дней отказаться от бизнеса в стране.
  • В тот же срок компания должна уничтожить все личные данные пользователей, собранные с помощью TikTok или Мusical.ly в США. После этого ByteDance должна отчитаться о выполнении требований перед Комитетом по иностранным инвестициям.
  • В ByteDance заявили CNBC, что TikTok «любят 100 млн американцев», и компания намерена и дальше развивать видеосервис.
  • Трамп подписал указ о запрете TikTok и WeChat в США в начале августа 2020 года. Тогда президент дал компаниям 45 дней.
  • TikTok может избежать блокировки, если до 15 сентября приложение купит американская компания. По данным WSJ, предварительные переговоры уже провела Twitter. Переговоры о покупке бизнеса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии подтвердила и Microsoft.
0
173 комментария
Написать комментарий...
J S

Хуавей вышли на первое место по продажам телефонов, стали лидерами на жирном рынке 5G оборудования – получайте санкции, запрет на работу на Западе и запрет на производство процессоров.

ТикТок стал всемирно популярным и стал теснить Инстаграм – получайте запрет на работу или продавайте бизнес американцам.

Страна свободы, лол.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фролов

Когда же вы наконец запомните что чтобы пользоваться либеральными правами и свободами нужно разделять либерально-демократические ценности?

Нельзя быть бандитом, убивать людей, но требовать чтобы на тебя распространялись все права и свободы. Если ты не сторонник либерализма - у тебя никаких прав нету.

Ответить
Развернуть ветку
J S

Стесняюсь спросить. Кого убили ТикТок?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович
Кого убили ТикТок?

Убила компартия Китая, кому сливаются данные граждан США из ТикТока

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда