Дональд Трамп дал владельцу TikTok 90 дней на отказ от бизнеса в США Статьи редакции

Китайская ByteDance получила небольшую отсрочку, но должна уничтожить все личные данные американских пользователей.

  • Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому китайская ByteDance (владелец TikTok) должна в течение 90 дней отказаться от бизнеса в стране.
  • В тот же срок компания должна уничтожить все личные данные пользователей, собранные с помощью TikTok или Мusical.ly в США. После этого ByteDance должна отчитаться о выполнении требований перед Комитетом по иностранным инвестициям.
  • В ByteDance заявили CNBC, что TikTok «любят 100 млн американцев», и компания намерена и дальше развивать видеосервис.
  • Трамп подписал указ о запрете TikTok и WeChat в США в начале августа 2020 года. Тогда президент дал компаниям 45 дней.
  • TikTok может избежать блокировки, если до 15 сентября приложение купит американская компания. По данным WSJ, предварительные переговоры уже провела Twitter. Переговоры о покупке бизнеса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии подтвердила и Microsoft.
0
173 комментария
Написать комментарий...
J S

Хуавей вышли на первое место по продажам телефонов, стали лидерами на жирном рынке 5G оборудования – получайте санкции, запрет на работу на Западе и запрет на производство процессоров.

ТикТок стал всемирно популярным и стал теснить Инстаграм – получайте запрет на работу или продавайте бизнес американцам.

Страна свободы, лол.

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Они иностранным гражданам и странам за пределами США свободы не обещали никогда

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Югославия, Ирак и другие с вами не согласятся.

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Это было обещание гражданам США, что они получат там свободу для ведения собственных дел. Горе тем, у кого нет паспорта США, но есть один плюс - его получить не так сложно.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Блин, сук.., опять первый канал обманул, когда показывал, как с трибуны ООН, американцы обещали свободу и демократию, взамен тирании Саддама.
Правда уже больше 15 лет живут хуже, чем при тиране.

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Та клика, которая при власти вырезала деревни под корень, теперь взрывает бомбы в мечетях. Ха, вы меня удивили. 

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Это их дело. Мне ни арабов, ни американцев не жалко. Даже, если кто-то американцам устроит третий Пёрл-Харбор я будут просто сторонним наблюдателем. Я же не американец, у меня своя страна есть. Моя страна должна использовать другие страны к моей и своей выгоде. Нельзя же занимать твердую позицию за одних против других, потому что торговать всегда выгоднее со всеми сразу.

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Как это не странно, но в случае глобальных катастроф страны стараются помогать друг друг. Землетрясения, цунами, голод, эпидемии вызывают огромный отклик в любой точке Земли, Это называется эмпатия. Люди представляют, что чувствуют другие люди на любом расстоянии. А если катастрофа - это «сверхчеловек» Ницше? Персона, чуждая настолько этическим устоям человеческой цивилизации, что убийство уже не необходимое зло, а лишь способ достижения любых целей и желаний? 
Представьте, в соседней квартире постоянно звучат крики боли женщины и детей. Будет ли это личным делом этой семьи. Или все таки вы почувствуете какую либо ответственность?

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Гуманитарная помощь это политический вопрос, способ вклиниться любыми способами в систему распределения пищевых продуктов чужой страны. Ведь фактически власть тот, кто распределяет пищевые продукты. Это настолько же прагматично, как и расчет необходимого числа боеприпасов, что бы нанести максимальный урон чужой экономической и политической системе.

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Гуманитарная помощь - это не только пища. Это волонтеры медики, строители, можно принимать детей из пострадавших районов у себя дома, можно заботится о беженцах, можно разминировать поля, можно раздавать ноутбуки. А можно защищать слабых и бесправных. Гуманность - это человечность. 

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Можно еще не минировать поля, не кидать бомбы, что бы понадобились строители и медики. Это двойные стандарты, когда сначала бомбят, а потом проявляют гуманизм. А то получается, что сначала в страну нагоняют людей со злобными лицами солдат, а потом блаженных волонтеров - ассигнуя и на то, и на другое деньги из одного бюджета. И это инструментарий в руках одних и тех же политиков, как и плотник не работает только одним инструментом, так и у политиков под разные задачи есть разные типажи людей, с разной идеологией и воспитанные в разных учебных заведениях. Одни в Вест-Поинте, другие в гуманитарных институтах. Да и всяких врачей без границ иногда врачами без лекарств называют именно из-за их плотных связей с специальными службами. Хотя, я допускаю, что существует искренний гуманизм волонтеров, как и искренняя ненависть солдат - но и то, и другое инструментарий в одних и тех же руках.

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Землетрясения тоже можно не делать? Вы упустили суть. Иногда человек при власти хуже любого стихийного бедствия. И если народ страны или какой то этнос просит помощи, гуманно ли отказать?

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Можно не только отказать, но и ввести экономические санкции

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Народ северной Кореи, жуя траву, не одобряет.

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Южане тоже жуют траву, там трава основа рациона, им с климатом повезло, в отличии от России, где основа рациона зерновые. Не думаю, что с травой на севере хуже, чем на юге и народ там наверное такие же огородники, как и на юге. Там на своих 6 сотках южные корейцы себе траву любят выращивать разную и капусту, такое ощущение, что у всех огороды есть что бы кимчи делать. Или это даже для богатых развлечение, машины у огородников дорогие бывают типа новых лексусов и вместо погребов у них холодильные камеры на улице около огородов их можно по блоку похожему на кондинционер узнать, не воруют наверное. Я сначала думал это туалеты большие))

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Неужели, ради победы в споре, вы готовы причислить северных корейцев к благоденствующим нациям?

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Я ничего не знаю о Северной Корее, но по нашим меркам и Юг питается травой в основном. Я вот даже и не думал, что жители Сеула любят время на огородах проводить.

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда