Дональд Трамп дал владельцу TikTok 90 дней на отказ от бизнеса в США Статьи редакции

Китайская ByteDance получила небольшую отсрочку, но должна уничтожить все личные данные американских пользователей.

  • Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому китайская ByteDance (владелец TikTok) должна в течение 90 дней отказаться от бизнеса в стране.
  • В тот же срок компания должна уничтожить все личные данные пользователей, собранные с помощью TikTok или Мusical.ly в США. После этого ByteDance должна отчитаться о выполнении требований перед Комитетом по иностранным инвестициям.
  • В ByteDance заявили CNBC, что TikTok «любят 100 млн американцев», и компания намерена и дальше развивать видеосервис.
  • Трамп подписал указ о запрете TikTok и WeChat в США в начале августа 2020 года. Тогда президент дал компаниям 45 дней.
  • TikTok может избежать блокировки, если до 15 сентября приложение купит американская компания. По данным WSJ, предварительные переговоры уже провела Twitter. Переговоры о покупке бизнеса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии подтвердила и Microsoft.
0
173 комментария
Написать комментарий...
Dm

Угораю над Трампом. Почувствовал вкус крови и хочет переиграть другого самопровозглашенного альфа-самца. Который тоже любит ручное управление и закручивание гаек. Эх, энергию бы этих чудил да в мирное русло!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Только человек не из богатой семьи, как Трамп еще и нищету проходит, отсутствие жилья, холод, голод, на фоне которых заговоры, драмы, скандалы и обиды кажутся детским лепетом. Поэтому кухарка как раз может гораздо лучше управлять государством, чем, например резидент разведки, ей просто приходится элементарно больше решений принимать и они гораздо сильнее оставляют рубцы на ее собственной жизни. А у президентов и политиков их базовые хотелки удовлетворены, собой они не рискуют - то есть на фоне кухарок они как дети по умственным способностям. Хитрые да, но их хитрость примерно как у алкаша, который себе бутылку ищет. Любите вы власть сокрализировать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Валам Харламов

Не агента, а резидента. Агент разведки работает и добывает информацию по месту своей работы, может быть конюхом, кухаркой, программистом, министром, дворником, это человек любой профессии. Резидент передает донесения агента в Центр, т.е это простая машинистка с шифроблокнотом, а у вас в стране это работает президентом. В обязанности кухарки же входит работа на кухне, учет запасов продуктов, закупка, способность угодить нанимателю, поддержание производственного порядка и т.п - это готовый президент, причем каждое ее решение тут же отражается на ее жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда