Oracle подтвердила заключение сделки по покупке бизнеса TikTok в США — осталось дождаться согласия властей Статьи редакции

Власти пообещали рассмотреть сделку в течение недели.

  • Oracle подтвердила, что заключила сделку с китайской компанией ByteDance, владеющей TikTok, о покупке сервиса для коротких видео, сообщает CNBC.
  • ByteDance уже направила в Минфин США предложение по сделке, согласно которому Oracle будет выступать в качестве «надёжного технологического партнёра», передаёт издание.
  • 14 сентября министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что правительство планирует рассмотреть сделку в течение недели. Власти должны убедиться, что данные американцев будут в безопасности, добавил он.
  • В августе власти США пригрозили блокировкой TikTok в стране — ByteDance подозревают в слежке за пользователями и передаче их данных властям Китая. Сервис сможет продолжить работу в стране, если продаст часть бизнеса американской компании до 15 сентября.
  • СМИ писали, что переговоры о покупке части бизнеса TikTok вели Microsoft, Twitter, Oracle и Walmart. 13 сентября Microsoft сообщила, что ByteDance отклонила предложение американской компании о покупке бизнеса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.
  • По данным источников Reuters, ByteDance сделала выбор в пользу Oracle, которая станет технологическим партнёром китайской компании и будет управлять данными американских пользователей TikTok.
  • Обновлено в 20:50. Walmart заявила, что продолжает переговоры с ByteDance о покупке части TikTok несмотря на то, что сделка с Oracle продвинулась вперед.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Денис Белый

Snapchat 50 000 уников ежедневно, тик-ток 1 870 000. Snapchat мертвый актив

Ответить
Развернуть ветку
K. A.

What? Откуда вы взяли 50 000? У Snapchat 238 млн DAU (https://www.statista.com/statistics/545967/snapchat-app-dau/), у TikTok 50 млн DAU _в США_ (https://www.techinasia.com/tiktok-unveils-50m-dau-92m-mau) и глобально 690 млн MAU.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Белый

Спасибо за поправку. Очепятка. 250 000. Но не принципиально для потенциального актива. Самая правдивая статистика - сколько уникальных пользователей ежедневно. Не зареганных, не просмотров...Именно уники за день
https://snapchat.com.statscrop.com/
Ну и 25 место в общем зачете
https://cpaguru.pw/socialnye-seti-po-populjarnosti-smotri-top-30/
Кстати, вот что по vc - 40 000 уников https://vc.ru.statscrop.com/

Ответить
Развернуть ветку
K. A.

Эм. Это данные по сайту. Никто не пользуется сайтом у Snapchat,  там даже залогиниться нельзя. В отличии от того же vc.ru, например. Или TikTok.

По этой статистике ВКонтакте (10 млн пользователей в день) популярнее и Whatsapp (3 млн пользователей в день), и TikTok (2 млн пользователей в день) вместе взятых. 

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда