{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Как узнать, кто отписался в Instagram? И почему мобильные приложения больше не работают

Если раньше узнавать, кто на тебя подписался или отписался можно было через десяток мобильных приложений, то в этом году Инстаграм анонсировал новость, что с октября такую возможность для сторонних приложений они закрывают. Вместе с этим и закрывается возможность массовых подписок/отписок.

Пользователи, купившие платные подписки, теперь в порыве чувств увешивают негативными отзывами неработающие приложения:

Как же теперь следить за подписчиками?

Предупреждение: Не делать на аккаунтах с большим числом подписчиков/подписок (желательно не более тысячи)! Инстаграм посчитает действия подозрительными.

Это можно сделать, используя веб-сайт Instagram. Я написал простое приложение, позволяющее следить за подписками/отписками, массово отписываться и подписываться и которое не требует логина/пароля.

Установка приложения делается в 2 шага:

1. Установите расширение для браузера Tampermonkey для Chrome, Microsoft Edge, Safari, Opera или Firefox. Все версии браузеров вы можете найти здесь.

2. Установите Instagram скрипт.

Затем залогиньтесь в веб-версии Instagram и нажмите на кнопку «Open app»

Откроется новое окно с тремя кнопками:

Так как мы запустили программу впервые, то выбираем первую кнопку «Generate statistics». Откроется таблица с тремя вкладками:

  • Те, на кого мы обоюдно подписаны
  • Те, на кого мы подписаны, но они на нас нет
  • Те, кто подписан на нас, но мы на них нет

Нажмите кнопку «Download» и сохраните файл в удобное место, чтобы в будущем отслеживать новых подписавшихся/отписавшихся. Затем, в следующий раз, когда захотите увидеть, кто от вас отписался — запустите снова приложение, но на этот раз нажмите вторую кнопку и выберите сохранённый раннее файл.

На этот раз будет две таблицы. Вторая представляет собой отметки времени.

Кликнув по интересующей дате нам будет доступен список подписавшихся/отписавшихся аккаунтов с последней сохранённой даты.

Просмотрев интересующую информацию, не забудьте снова нажать «Download», что бы в следующий раз увидеть изменения в подписках, относительно текущего дня. Таким образом, нажимая кнопку «Download» вы создаёте ещё одну отметку времени для таблицы.

Функции массовых отписок/подписок

Данный функционал приложения выходит за рамки данной статьи, но подробно рассказывается в видео:

Исходники кода можно посмотреть здесь.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Котовский УООР

Продам монеты 50 и 25 выпуск 1992и 1994 года 

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Инстаграм всё правильно сделал, не надо показывать людям кто от них в инсте отписался, а то пройдут курс по ноготочкам и давай всем друзьям засерать ленту миллионами постами с маникюром, вторая по сто раз на дню посетит "я бровиста, проектирую брови, вот брови до, вот брови после, приходите ко мне на брови", третья "оо, а я теперь диетолог, в интернете узнала про кетодиету и вот сделала пирожки, вкусные и жбу вот такое, а вечером макароны сделаю, подписывайся", другие: "астрология, личные гороскопы, влияние Марса, ретроградный меркурий, вычисляю дату рождения по свидетельству о рождении", "делаю афрокосички", "девочки, записываемся на фитнес-марафон" и...., а когда отписываешь от всего этого шлака сразу сообщение в директ " Федя, а ты чего от меня отписался,... Вот от кого от кого, а от тебя я этого не ожидала..."
Правильно, надо сделать так чтобы они вообще не знали кто от них описывается или пусть думают что никто не отписывается

Ответить
Развернуть ветку
Iga
Автор

Я с вами согласен. В любом случае этот инструмент не предназначен для аккаунтов с многотысячной аудиторией, как написано в предупреждении. Изначально был написан, чтоб увидеть какая аудитория, как реагирует на посты разной тематики.

Ответить
Развернуть ветку
Irina Shcherbinskaya

Подскажите, а что делать, если аккаунт с 200 тыс подписчиков? Молодой музыкант. Пробую понять, почему у него каждый день по 800 подписок и 870 отписок. Оч хочется узнать, почему именно отписываются. В чем проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Им ничего не мешает знакомого Федю посмотреть в списке подписчиков, есть он там или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Татаренко

Для простых людей это хорошо потому что есть люди отписыватся от которых себе дороже, а теперь можно спокойно отписатся по тихой, другое дело люди которые профессионально ведут аккаунты или те кто занимается продвижением, вот для них эта информация очень нужна, так как через отписки можно оценить какой контент очень не нравится твоим подписчикам и его лучше избегать, со временем я думаю будет платная утилита для этого, против самой рекламы в Инсте ничего не имею, сам так нашел игровые автоматы с выводом денег на карту https://otzyvycasino.online/slotspayout с бонусами и большим количеством игр, в которые и сейчас играю.

Ответить
Развернуть ветку
Koran Muslim

Насколько эти программы безопасны? Этот инстаграм скрипт 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Safonov

Скрипт более не работает. Выдает ошибку: Error: The whole list of followers/following isn't available at the moment

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Комментов

ну и зачем заниматься этим бредом , отслеживать подписки /отписки , реальных дел нет что ли

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда